Как зарегистрировать право собственности на комнату в общежитии без подписи администрации?

• г. Чайковский

Судом за мной признано право собственности на комнату в общежитии. Чтобы зарегистрировать право собственности на основании решения суда нужен тех. план. Администрация не подписывает декларацию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде отказ администрации

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при регистрации в УФРС по Спб права собственности на основании решения суда в новом доме нужен ли кадастровый паспорт или техплан? Мы заказали в МФЦ кадастровый паспорт, но слышали информацию что для того чтобы кадастровый получить нужен тех план.

Возможно ли признать право собственности в порядке приватизации на комнату в общежитии, которая предостпавлена на основании ордера и которое (общежитие) передано муниципалитету после 1 марта 2005 года и с которого администрация города не хочет снимать статус общежития, а суд идт на поводу у администрации города? Стоит ли доходить с жалобой дов Верховного Суда РФ?

В администрации поселения имеется документ, что районная администрация передала общежитие посёлковой администрации, посёлковая администрация на основании постановления о передачи общежития не зарегистрировала право собственности в росреестре, законно ли со стороны администрации поселения предоставлять общежитие гражданам по договору найма на общежитие если в росреестре право собственности на основании постановления не зарегистрировано?

С какого момента начинает отсчитываться 3 х летний срок в целях получения налоговой льготы при продаже недвижимости, если право признано по решению суда?

Дело в том, что решением суда за мной признано право собственности на квартиру и указано также, что я могу на основании этого решения зарегистрировать свое право. Решение суда вынесено более трех лет назад. Однако право я до сих пор не зарегистрировал.

С какого момента будет исчисляться срок моего права собственности в целях получения налоговой льготы при продаже квартиры - с момента вынесения решения суда о признании права или с государственной регистрации права собственности?

На основании решения суда за мной признано право на получение жилого помещения вне очереди по основанию проживания в жилом помещении, не пригодным для проживания. Моя квартира была в собственности. На основании решения суда администрация города предоставляет мне квартиру на условиях договора социального найма, которое я не смогу приватизировать, т.к. право приватизации мной использовано. Имеет ли право администрация предоставить мне квартиру на условиях социального найма или обязана предоставить жилье мне в собственность?

Много лет не могу зарегистрироваться по месту жителства, так как не имею собственного жилья, могу ли написать заявление начальнику УФМС о принуждении администрации учебного заведения зарегистрировать меня по месту жительства в учебном общежитии на основании решения суда о заселении меня в комнату общежития. Администрация может зарегистрировать меня только по месту пребывания на 6 месяцев.

По решению суда за мной было признано право собственности на квартиру в порядке приватизации. В течение какого срока после вступления решения в суда в силу я должна зарегистрировать права собственности на данную квартиру? Что будет, если не успеть зарегистрировать права в указанный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и двумя детьми живу в общежитии, муж имеет здесь постоянную прописку. Комнату ему давали от работы на железной дороге, ОАО РЖД передали общежитие в местную администрацию в собственность. У меня имеется в собственности комната в коммунальной квартире я там прописана вместе с детьми, администрация общежития выселяют нас на основании того, что я имею в собственности другое жилье, его мне давали еще до замужества. Могут ли они нас выселить?

По решению суда за мной признано право собственности на 1/2 жилого дома и 1\2 земельного участка.

Земельный участок я на себя зарегистрировала без проблем, а для регистрации недвижимости необходимо присвоить дому кадастровый номер, для чего нужен Технический План. Кадастровые инженеры отказываются изготавливать его, аргументируя тем, что делать это должны ВСЕ собственники установленные судом. Но проблема в том, что их местонахождение мне не известно и связи с ними нет.

Правомерно ли мне отказали кадастровые инженеры? В каком случае я могу Самостоятельно зарегистрировать свою собственность?

2008 г. судом было принято решение об обязывании администрации города внести в реестр собственников квартиры, которая принадлижит мне на праве собственности. Договор дарения признан недействительным, договор приватизации признан недействительным. Свидетельства гос. регистрации в судебном порядке не призанвались не действительным. Могу я признать права собственности на основании гос. регистрации права собственности или нет, а так же администрация города только в 2011 г зарегистрировала свое право собственности, без признания свидетельства гос. регистрации прав собственности недейстивтельным. Что вообще делать? То ли смириться с этим, то ли дальше продолжать доказывать свое право. И по срокам действия администрации проходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение