Могу ли я подать в суд на основании того что первое завещание было написано на меня?

• г. Белгород

Мой брат написал завещание на свою бывшую жену за три месяца до смерти, а еще раньше за год до этого, было написано завещание на меня, о последнем завещании я узнал от нотариуса. Могу ли я подать в суд на основании того что первое завещание было написано на меня? Мне кажется что она его ввела в заблуждение, причем говорят что что его паспорт все время был у нее (брат его сам ей отдал). Дайте совет, есть ли смысл что-либо затевать? Рухнуло очень много надежд.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, завещание действительно последнее, т.е. на бывшую жену Вашего брата. Наличие у нее паспорта ничего не доказывает, поскольку завещание составляется в присутствии наследодателя, которому объясняются все последствия написания завещания.