Я опекун не даю общаться ребенку с бывшим отцом который лишен прав он пожаловался в опеку на меня какие меры я могу принять.

• г. Екатеринбург

Я опекун не даю общаться ребенку с бывшим отцом который лишен прав он пожаловался в опеку на меня какие меры я могу принять.

Ответы на вопрос (2):

Никаких не нужно. Его жалобу можно делить на 16. Если он лишен прав, значит он не вправе общаться с ребенком. Со своей стороны Вы сделали правильно не дав ему общаться. Если бы дали ему общаться к вам бы были претензии, так как Вы позволили человеку, лишенному прав на ребенка, общаться с ним.

Если орган начнет разбирательство и вызовет вас, можете в органе так и сказать, что вы отвечаете за ребенка, а потому данному человеку во благо ребенку не дали общаться. Иначе это могло бы нанести вред ребенку. Потому как родителей не причиняющих или не способных причинить вред ребенку не лишают родительских прав.

Здравствуйте, лишенный родительских прав отец не имеет права видеться с ребенком. Вам предпринимать ничего не надо. Закон на Вашей стороне - Вы действуете в интересах ребенка.