Я опекун не даю общаться ребенку с бывшим отцом который лишен прав он пожаловался в опеку на меня какие меры я могу принять.

• г. Екатеринбург

Я опекун не даю общаться ребенку с бывшим отцом который лишен прав он пожаловался в опеку на меня какие меры я могу принять.

Ответы на вопрос (2):

Никаких не нужно. Его жалобу можно делить на 16. Если он лишен прав, значит он не вправе общаться с ребенком. Со своей стороны Вы сделали правильно не дав ему общаться. Если бы дали ему общаться к вам бы были претензии, так как Вы позволили человеку, лишенному прав на ребенка, общаться с ним.

Если орган начнет разбирательство и вызовет вас, можете в органе так и сказать, что вы отвечаете за ребенка, а потому данному человеку во благо ребенку не дали общаться. Иначе это могло бы нанести вред ребенку. Потому как родителей не причиняющих или не способных причинить вред ребенку не лишают родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лишенный родительских прав отец не имеет права видеться с ребенком. Вам предпринимать ничего не надо. Закон на Вашей стороне - Вы действуете в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Опекун умер мать жива но лишена родительских прав я беру опеку над ребёнком могу ли я получать пенсию по потере кормильца (умершего опекуна)

Имею ли я право забирать своего ребенка на выходные который на данный момент находится под временной опекой (до мая 2016) прав и ограничений не лишена. Опекун моя сестра сказала что органы опеки сказали что матери только общатся можно на территории опекуна.

Если будущий опекун находится в другом населенном пункте чем дети которые передаются под опеку, каким органом выносится решение на установление опеки по месту жительства опекуна или нахождения детей.

Ребенок мужа живет с нами, мать ребенка лишена родительских прав. Могу ли я оформить опеку над ним. нужно разрешение отца ребенка. Какие причины могут указаны отцом. Чтобы опека была оформлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие условия на опекуна? Сможет ли опекун работать, если возьмет под опеку ребенка до года? Считается ли работой опекунство? Какими льготами пользуется опекун над ребенком до года?

Добрый Вечер имеет ли право опекун взявший ребенка под опеку сироту 2002 года рождения, опека над ребенком взята в 2007 году! У опекна трое детей 81.83.99 года имеет ли он право на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение