Отказ врача от оказания помощи приводит к смерти пациента - вопрос уголовной ответственности

• г. Копейск

Поздно вечером к врачу Лиманскому прибежала Сизова и просила пойти к ней оказать помощь мужу, у которого случился сердечный приступ. Лиманский отказался пойти, заявив, что у него был тяжелый день, и он устал. Ночью Сизов умер. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате инфаркта миокарда.

Подлежит ли Лиманский уголовной ответственности? Если да, то, за какое преступление? Если нет – почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение задач - исключительно на платной основе!

Удачи Вам!