У меня такая ситуация - муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25% В нашей семье родился ребенок

• г. Москва

У меня такая ситуация - муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25% В нашей семье родился ребенок, можем ли мы понизить алименты на ребенка от предыдущего брака до 16,5 % Какова вероятность, что суд примет такое решение? Я могу заключить алиментное соглашение на моего ребенка, но ведь только на 16,5 % Тогда получится, что идет ущемление прав моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снизить размер алиментов на ребенка от предыдущего брака до 16,5%. Отец ребенка должен обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25% Сейчас у нас в семье родился ребенок Можно ли понизить выплату алиментов на ребенка от предыдущего брака до 16,5%? И что для этого надо сделать? Мы с мужем официально не расписаны, надо ли мне заключить с ним алиментное соглашение на нашего ребенка и только после этого пересматривать исполнительный лист на алименты от предыдущего брака? Или это можно сделать без алиментного соглашения между нами?

У нас родился общий ребенок. При подаче заявления о пересмотре размера алиментов с 25% до 16,5% на ребенка от первого брака мне (как его жене) необходимо через суд подавать на моего мужа на алименты или можно составить алиментное соглашение и на основании данного соглашения писать заявление.

Заранее большое спасибо!

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж выплачивает на него алименты в размере 1/4 на основании НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ между ним и бывшей женой. Недавно у нас также родился ребенок. Есть необходимость снижения размера выплачиваемых алиментов. Как это лучше сделать?

Первый вариант (без суда): мужу с бывшей женой изменить условия нотариального соглашения с учетом рождения второго ребенка.

Второй вариант: мне с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 1/6, а затем мужу подать в суд заявление на изменение размера выплат на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Тогда еще вопрос: заявление подается в суд по месту жительства мужа или бывшей жены?

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

У моего мужа от первого брака есь ребенлк, он выплачивает алименты в размере 1/4..в нашей семье год назад родился сын, и мы выплачиваем кредит за жилье. Возможно ли уменьшить размер алтментов, т.к.средств на воспитание нашего ребенка ге хватает. Обязательно ли для этого подовать мне на алименты? Юля,спасибо заранее за ответ.

У мужа был ребенок от первого брака. Он платит алименты.

У нас тоже есть ребенок. Мы разводимся - со мой остается наш ребенок.

Хотим заключить алиментное соглашение.

Будет ли както влиять мнение первой жены на выплату алиментов моему ребенку?

Какой процент будет алиментов если муж будет платить алименты в две семьи?

Предется ли первой жене зпключать новое алиментное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков будет размер алиментов на моего ребёнка, если муж уже выплачивает алименты на ребёнка от предыдущего брака?

Я с мужем нахожусь в законном браке и у нас родился ребенок... Мой муж выплачивает алименты ребенку бывшей гражданской жене... У нас появились сомнения что тот ребенок от моего мужа... Можем ли мы добиться что бы не выплачивать алименты, ну а если это его ребенок, то тогда понизить процент выплаты алиментов?

Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией: от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребёнок, которому я выплачиваю алименты согласно алиментному соглашению. В настоящее время я состою в браке, в котором у меня родился второй ребёнок. Так как я плачу ещё и кредиты, мне сложно выплачивать первому ребёнку алименты в размере 25%. Как мне уменьшить размер алиментов? Только через суд, или можно через нотариуса поменять алиментное соглашение? Или жене нужно подавать иск в суд, но мы в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение