Как можно быстро развестись.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При обоюдном согласии, по закону - месяц. Если через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно быстро развестись, если есть грудной ребенок и муж не дает согласие на развод и не живет с нами.

ответы на вопрос:

Только в судебном порядке. Через 3 месяца разведут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судья назначает судебное заседание только через месяц, после обращения в суд. Однако если ваш муж заявит ходатайство о предоставлении срока на примирение, то судья предоставит до 3-х месяцев на примирение. Итого максимум процесс может затянуться на 4 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно быстро развестись? Спасибо.

ответы на вопрос:

Быстро - только через ЗАГС, при отсутствии общих несовершеннолетних детей и согласия обоих супругов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет детей то подавайте заявлен Ие в ЗАГС Просите руководителя ЗАГСа быстрей вас развести Если есть дети то развод возможен только через суд В суде говорите что примиренИе невозможно тогда разведут в теченИе месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем хотим развестись. Оба согласны. Есть общий ребенок. Как можно быстро развестись по обоюдному согласию? Спасибо.

ответы на вопрос:

Если есть ребенок то развод через суд. Чтобы быстро развели в исковом заявлении нужно подробно описать причину Ваших разногласий и самое главное указать на невозможность примирения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При каких случаях можно быстро развестись с супругом через загс.

ответы на вопрос:

Татьяна, только при обоюдном согласии и если не имеете общих совершеннолетних детей. Все остальные случаи только в судебном процессе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если оба согласны супруга, если нет детей и нет споров по имуществу, тогда можно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением и по истечению месяца Вас разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно быстро развестись с мужем без его согласия, он угрожает расправой?

ответы на вопрос:

Опередить расправу! Шутка. Без согласия развод возможен только по суду. Об угрозах незамедлительно сообщите в милицию и в прокуратуру. Основания:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса, развод не возможен ранее одного месяца после подачи заявления в суд о расторжении брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно быстро развестись. Если оба супруга согласны и вопрос о разделе имущества, опекунства и алиментов вопрос не стоит.

ответы на вопрос:

В общем порядке. Подайте заявление в ЗАГС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ЕСЛИ У ВАС ИМЕЮТСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ, НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ О РАЗВОДЕ. Помощь в составлении, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно быстро развестись без раздела имущества. Если жена согласна. Но не хочет этим заниматься?

ответы на вопрос:

Если у вас детей нет, то через загс, если дети есть или спор об имуществе то через суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет детей до 18 то развод через загс если есть дети то через суд обратиться к юристам выдать доверенность все сделают без её участия.

(текст отредактирован 30.05.2014, 23:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение