При невыплате з.п. какие документы необходимо иметь на руках для подачи заявления в суд и в какой суд нужно обращаться

• г. Москва

При невыплате з.п. какие документы необходимо иметь на руках для подачи заявления в суд и в какой суд нужно обращаться, по месту юридического или фактического местонахождения работодателя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Справку о зарплате, если ее нет, то суд истребует ее от работодателя. Обращаться надо к мировому судье по месту нахождения работодателя, указанному в Уставе (то есть, юридическому месту нахождения).

Спросить
Пожаловаться

При написании искового заявления вам необходимо самостоятельно рассчитать задолженность по заработной плате и озаботиться доказательной базой фактически получаемых вами денежных средств от работодателя, так как порой официальная з.п. меньше той которую фактически выдают. Как правило, у работодателя есть договор, на который он будет ссылаться и расчетные ведомости с вашей подписью, по этой причине вам также необходимы письменные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд обращаться о взыскании заработной платы при увольнении по месту нахождения работодателя юридического или фактического адреса, и какой срок подачи иска?

Работодатель не выплатил зарплату при увольнении. Какие документы нужны для подачи в суд? Какой размер госпошлины? Подача по месту моей прописки или по нахождению фирмы? Спасибо!

В случае подачи заявления в суд или в прокуратуру на недобросовестного работодателя, по чьему местонахождению обращаться - юридическому или фактическому местонахождению работодателя или по месту регистрации работника? Спасибо.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в суд при подаче искового заявления о невыплате выходного пособия, отпускных, зарплаты за последний месяц работы при увольнении по сокращению штата. И вся эта невыплата осуществляется государственным бюджетным учреждением МО! Спасибо.

Виновник был застрахован по полису ОСАГО. Суммы страховых выплат не хватило для ремонта.

Каков порядок подачи заявления?

Какие документы необходимы для подачи?

В суд какой инстанции необходимо обращаться?

и нет документального подтвержения фактического местонахождения работодателя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд при невыплате расчета при увольнении.

Какие документы нужно приложить при подаче заявления в суд через почту на работодателя о невыплате зарплаты и расчета при увольнении?

В какую прокуратуру необходимо подавать заявление на компанию-работодателя по месту фактического адреса или по месту юридического адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение