Спросить бесплатно

При невыплате з.п. какие документы необходимо иметь на руках для подачи заявления в суд и в какой суд нужно обращаться,

по месту юридического или фактического местонахождения работодателя.

Спасибо.

вопрос №682079
прочитан 79 раз

Справку о зарплате, если ее нет, то суд истребует ее от работодателя. Обращаться надо к мировому судье по месту нахождения работодателя, указанному в Уставе (то есть, юридическому месту нахождения).

При написании искового заявления вам необходимо самостоятельно рассчитать задолженность по заработной плате и озаботиться доказательной базой фактически получаемых вами денежных средств от работодателя, так как порой официальная з.п. меньше той которую фактически выдают. Как правило, у работодателя есть договор, на который он будет ссылаться и расчетные ведомости с вашей подписью, по этой причине вам также необходимы письменные доказательства.

Похожие вопросы

юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Можно ваши права нарушены. Согласно ГПК РФ, вы можете подать иск по трудовому спору по своему месту жительства. Статья 29.


адвокат Гуртовенко Александр Евгеньевич:

Подавайте в суд исковое заявление, с приложением вашего расчета почему вы считаете что вам не выплатитили.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ [quote]Статья 131. Форма и содержание искового заявления 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Бланков и образцов применительно к Вашей ситуации не найдете. При составлении иска нужно знать конкретную ситуацию.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Закон вступит в силу с 01 ноября 2015 года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X