КАКИЕ действия может предпринять Сидоров по отношению к нарушителям законодательства?

• г. Смоленск

Следователь Петров, давал интервью журналисту Смирнову, познакомил последнего с содержанием уголовного дела гражданина Сидорова, обвинявшегося в убийстве своей соседки, гражданки Викуловой. Через неделю Смирнов опубликовал в газете интервью Петрова, в которой Сидоров был назван убийцей. Однако через два месяца был найден настоящий убийца Викуловой и выяснилось, что Сидоров невиновен. КАКИЕ нормы права были нарушены в описанном случае? КАКИЕ действия может предпринять Сидоров по отношению к нарушителям законодательства? ТОЛЬКО честно, заранее СПАСИБО)

Ответы на вопрос (1):

Это из задачника по уголовному праву.

Я давно учился и то помню.

Мы все заинтересованы, чтобы юристы у нас были квалифицированными. Поэтому - сами. Извините.