Ничего нигде не говорится в разгар кризиса о потребительских кредитах и долгах по кредитным картам?

• г. Санкт-Петербург

Ничего нигде не говорится в разгар кризиса о потребительских кредитах и долгах по кредитным картам? Что делать если есть и то и другое? С работы не уволили, но на время простоя предприятия, люди сидят за свой счет, что ведет к снижению дохода. Банки начнут отбирать недвижимость, машины?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долгов. Если не получится, банк может обратиться в суд с иском о взыскании- попробуйте убедить судью в наличии объективных причин для задержек возврата заемных средств и т.д.

Что касается простоя- в этом случае работники не должны "сидеть за свой счет"- простой по вине работодателя порождает его обязанность выплачивать работникам не менее 2/3 средней зарплаты. Это я к тому, что за свои трудовые права также нужно бороться.