А чтобы получить за моральный ущерб сказали нужно увольняться.

• г. Саратов

У меня на работе отрезало фалангу пальца. По акту моя вина 10%.Оплатили больничный. А чтобы получить за моральный ущерб сказали нужно увольняться. После увольнения куда мне обращаться? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Для того, чтобы получить компенсацию морального вреда увольняться не нужно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Согласно ст.8 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" возмещение застрахованному морального вреда, причиненного в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, осуществляется причинителем вреда.

Таким образом, ответчиком по Вашему иску будет то лицо, которое виновно в причинении вреда Вашему здоровью (работодатель или иное лицо). К сожалению в Вашем вопросе это лицо не указано, но думаю Вам оно известно.

Другой вопрос, что если Вы будете предъявлять иск к Вашему работодателю, то с его стороны может быть оказано давление на Вас. Но в любом случае эти действия с его стороны будут незаконными и за защитой своих трудовых прав Вы сможете обращаться в Государственную инспекцию по труду.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Мне на работе отрезало 2 пальца по фаланге на писали в протоколе по неосторожности какие мне полагается выплата мне сказали надеися на больничныи.

Вопрос о инвалидности, на правой руке отрезал три пальца, верхние фаланги, большой, указательный и средний пальцы, могу ли получить инвалидность?

Меня зовут Ольга. Недавно мой супруг отрезал на циркулярной пиле одну фалангу на указательном пальце правой руки. Муж военнослужащий. На работе ему сказали, что случай этот фиксировать нигде не будут, дабы не пятнать честь полка, но страховку он получит. Но сегодня ему сказали, что потеря одной фаланги вообще не страховой случай. Так ли это? Полагается ли страховая выплата в подобной ситуации? Спасибо!

Могу ли я пойти учится (прохождение медкомиссии) на помошника тепловоза если у меня нет второго пальца по основную фалангу и на третьем пальце нет дистальной фаланги на левой руке.

Меня зовут Ольга. Недавно мой супруг отрезал на циркулярной пиле одну фалангу на указательном пальце правой руки. Муж военнослужащий. На работе ему сказали, что случай этот фиксировать нигде не будут, дабы не пятнать честь полка, но страховку он получит. Но сегодня ему сказали, что потеря одной фаланги вообще не страховой случай. Так ли это? Полагается ли страховая выплата в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить стаховку если мне орезали фоланг пальца на руке.

Я на работе получил травму и мне отрезали 1 фалангу пальца какая это травма и кто должен заплотить.

У меня такой вопрос: на производстве получил травму ампутацию 3, 4 пальца по вторую фолангу перелом и смещение второго и пятого пальца, но по технике безопасности виноват я сам производство ни какую компенсацию выплачивать не собирается и больничный выплачивает не в полном размере ссылаясь на стаж.

Стоит ли мне подавать в суд чтобы получить хотябы компенсацию за морольный ущерб, выйгрышное ли это дело. Помогите пожалуйста в этом вопросе и заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение