Оплата труда работников сменного графика в официальные праздничные дни на не государственном предприятии

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Я работаю на не государственном предприятии, сменный график 2 через 2 по 12 часов. Моя рабочая смена выподает на официальные празднечные дни предусмотренные законодательством, как оплачивается выход на работу в праздники?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! При суммированном учете рабочего времени и сменном режиме рабочего времени в непрерывно действующих организациях, когда работа в нерабочие праздничные дни запланирована для некоторых работников графиком сменности, работа в нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада.

Введение в организации сменного режима работы оказывает влияние на определение выходных дней работников. Согласно ч. 3 ст. 111 ТК РФ в организациях, приостановка работы которых в выходные дни невозможна, выходные дни предоставляются в различные дни недели согласно правилам внутреннего трудового распорядка. Если работник привлекается к работе в общий выходной день (воскресенье), который является для него рабочим днем по графику сменности, оплата производится в обычном порядке. В случае привлечения работника к работе в выходной день, который предоставлен правилами внутреннего трудового распорядка, вне графика сменности оплата должна производиться в соответствии с положениями ст. 153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сменный график работы 2/2

Имею ли я права взять отпуск в январские праздники?

При таком графике работы в праздничные дни если выпадает смена как оплачиваются по закону?

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

Скажите, оплачиваются ли праздничные дни при условии, что график работы 2/2 и смена выпадает на этот праздник, а я не выхожу в этот день на работу, и нужно ли потом эту смену отрабатывать?

Сменный график, работа по 12 часов 2/2, с перерывами на еду.

Вопрос

Сколько часов оплачивается при таком графике работы? (12 или 11)

Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены, так как в остальные 14 дней получается 9 рабочих смен, считается ли это переработкой? (всего в месяц получается 15 рабочих смен)

Если выпадает 16 ая смена, она тоже считается переработкой?

Работаю водителем. График работы сменный. Смены в праздничные дни оплачиваются в двойном разиере?

Я работаю в фирме "ООО" у меня сменный график 2/2 в день по 12 часов, смена попадает на праздник 8-9 марта. Мне компенсируют праздничные дни или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работа по графику, т.е 2 дня работаешь по 12 часов а два отдыхаешь. Как оплачиваются дни работы попадающие на официальные выходные и праздники?

Работаю на предприятии со сменным графиком работы 3/3. Вопрос: как оплачиваются официальные Российские праздники, если они совпали с работой в смену?

Я работаю продавцом-консультантом в магазине одежды для будущих мам, график работы 2 через 2, предприятие работает по КЗоТ. Как при таком графике оплачивается работа в праздничные дни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение