Почему статья 228 ч.2 не попадает под амнистию, несмотря на несовершеннолетний возраст и глупое преступление?

• г. Нижний Новгород

У моего сына условный срок по статье 228 ч 2. дали 1 год и 6 месяцев. Прошло почти 9 месяцев. Был он на тот момент несовершеннолетним.6 мая исполнилось 18 лет. почему эта статья не попадает под амнистию? Ведь произошло это по глупости.

Ответы на вопрос (1):

В постановлении об амнистии указано ... Не применять амнистию к лицам совершившим преступления предусмотренные ... Частью 2 и 3 ст. 228 ...

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Моего друга будут судить по статьям 158.2 и 314.1. Раньше у него были условные по статье 158.2. В канцелярии сказали что у него отмена условных взамен на лишение свободы. Разве он не попадает под амнистию. И если нет, то скажите почему. Ведь эти статьи обе попадают под амнистию.

Сын условно осужден на 1,5 г по статья 228 часть 2,прошло 8-мь месяцев. Сейчас его обвиняют по статья 161 часть 2.Вышло постановление об амнистии. Попадают ли эти статьи под амнистию? Первая статья с условным сроком совершенна пока он был несовершеннолетним. Как лучше поступить: снять 228 ч 2 и по второй идти как впервые совершивший? Или амнистироваться по 161 ч.2?Во втором случае останется ли условный срок или из за обвинения он будет заменен на реальный?

У моего сына был условный срок по статья 158 часть 2, будучи осужденным по данной статье он совершил второе преступление по этой же статье. Ему дали 3 года лишения свободы. Попадает ли он под амнистию?

Попадает ли под амнистию статья 117 часть 1?Молодому человеку был заменён условный срок по 158 статье и по 117 ч.1 добавили 8 месяцев. В общем дали 1.8 года колонии-поселения. Попадёт ли такой человек под амнистию?

Скажите пожалуйста, статья 228 часть 2 попадает ли под амнистию? У мужа был 10 апреля 2015 года, суд,дали год и шесть лишения свободы. Ранее не привлекался, судимости не было, двое несовершеннолетних детей, старшей 4 года, младшей 2.6 лет. В данный момент я не работала, он был кормильца семьи, имеются кредиты... Если возможность, что он попадет под амнистию? Вопрос волнует, если эта статья попадает, то выпускается только определенное количество или всех людей по этой статьи? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.

Пожайста попадает ли муж под амнистию. Осужден по 112 статье. Преступление совершил в возрасте 17 лет. Но до этого был условный срок по 158 статье 2 часть, то есть условный срок был заменен на реальный. Но эта статья погашен. Осталось 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Будет ли точно амнистия? Сын отбывает срок по статья 228 часть 2 2,5 года. На момент совершения преступления был несовершеннолетний. Попадет ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение