Стоимость лицензии на реализацию алкоголя

• г. Иркутск

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К получателю лицензии на продажу алкоголя предъявляются определенные требования, утвержденные законодательно. У компании, которая собирается продавать спиртные напитки, должен быть в наличии уставной капитал определенного размера: при реализации продукции, содержащей до 15% этанола — 10 тысяч рублей; при реализации напитков, содержащих свыше 15% этанола — 300 тысяч рублей; при реализации представителями малого бизнеса спиртного, которое отсутствует в реестре и содержит свыше 15% этанола — 1 миллион рублей; для оптовой продажи — 10 миллионов рублей. Магазин или прочее торговое помещение должно быть свыше 50 м2 и оснащаться всеми видами сигнализации, средствами для тушения пожара, охраной и отвечать всем нормам безопасности согласно положениям законов, регламентирующих продажу алкоголя.

В лицензировании нет необходимости при продаже напитков, в которых содержание этила не превышает 6%. Документ выдается непосредственно Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и прочими лицензирующими органами местной государственной власти. Период принятия решения по лицензированию составляет 30 дней, при потребности более тщательного изучения подлинности документов и информации в них, процесс лицензирования может затянуться еще на 30 дней. При выдаче лицензии издается приказ о выдаче либо продлении документа.

Спросить
Пожаловаться

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

ООО имеет по одному адресу, на разных этажах здания закусочную и бар. Лицензия на алкоголь есть, пять бет продлевается каждый год. Но недавно служба лицензирования сказала, что закусочная и бар это разные профили, и надо на бар и на закусочную отдельные лицензии оформлять. Где найти это в законодательстве? Сами найти не смогли, в лицензировании спросили, тоже не назвали, но пояснили раз профиль разный, то и лицензии отдельные надо. Еще сказали, что государство заинтересовано в наполнении бюджета. Но пусть в закусочной кушают и алкоголь покупают, а в баре еще и танцуют, но по лицензии-то профиль один - реализация алкоголя. Разве не так? Или нужно еще одну лицензию оформлять все же? Могут запретить, к примеру, в баре алкоголь продавать без отдельной лицензии именно на бар? Т.к. в действующей лицензии написано место реализации Закусочная.

Планирую заняться розничной торговлей пива на розлив в арендуемом помещении.

Список вопросов следующий:

1. В какой стадии находится закон о лицензировании розничной торговли пивом на 2016 год?

2. Нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом в 2016 году?

3. На какой период выдается лицензия на розничную торговлю пивом?

4. Нужны ли лицензии на?

- закупку пива

- хранение

- реализацию

- транспортировку

5. Каков общий перечень лицензий необходимый для розничной продажи пива?

6. В какую структуру, если территориально я нахожусь в г. Барнаул, мне нужно обратиться, для оформления всех лицензий + какой пакет документов для этого необходим?

Может ли небольшое кафе купить алкоголь, для реализации в своем заведении, не на оптовом складе, а в магазине. Лицензия на реализацию алкоголя в кафе имеется.

Закончилась лицензия на реализацию крепкого алкоголя, новая еще не готова, документы сданы. Возможно ли продавать алкоголь пока делают новую лицензию.

Смогу ли я продавать только пиво в ресторане до получения лицензии на алкоголь и какова стоимость административного штрафа при реализации крепких напитков в ресторане без лицензии.

В ресторане закончилась лицензия на реализацию алкоголя. Лицензия действовала по 9.02.19 включительно. 9 числа были большие продажи алкогольной продукции, соответственно после закрытия дня сформированный акт списания (реализация) был отправлен в Егаис - дата была уже 10.02.19. Егаис отклонил эти акты в связи с отсутствием лицензии на реализацию алкоголя. Отправили повторно на списание но уже как порча - результат тот же самый - отклонен Егаис. Как быть в этой ситуации? Ведь мы реализацию алкоголя делали при еще действующей лицензии (последний день лицензии), а списать теперь ее не можем, так как списание производилось на следующую дату и соответственно лицензия уже закончилась. Теперь получается что остатки наши (намного меньше) не совпадают с остатками в Егаис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что в новом перечне,

установленном в августе 2001 г., реализация медтехники не входит в число видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. О каком постановлении идет речь?

Лицензируемый вид деят-сти: реализация алкогольной продукции не попадает под закон 20 ФКЗ? Таким образом, юр лица, у которых срок лицензии по 31.12.14 обязаны оформить лицензию с 01.01.15 г. В случае реализации без лицензии какое наказание предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение