А потом прислал мне повестку в суд. Скажите, пожалуйста, имеет ли судья право вызывать меня в суд, если он уже отменил приказ.

• г. Казань

Я бы хотела получить у вас консультацию по следующему вопросу: Мировой судья вынес решение отменить судебный приказ о взыскании с меня суммы долга. Он прислал мне документ об отмене этого приказа. Таким образом, он закрыл дело в отношении меня. А потом прислал мне повестку в суд. Скажите, пожалуйста, имеет ли судья право вызывать меня в суд, если он уже отменил приказ. Это решение имеет какую-нибудь силу? Имею ли я право не являться в суд по повестае?

С уважением,

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алла! Отменяя судебный приказ, дело будет рассматриваться в порядке искового производства. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение (судебный приказ) о взыскании долга. Мировой суд находится в другом городе. О суд. приказе я узнал от местного (нашего) суд. пристава когда приказ уже вступил в силу. , таким образом я был лишен права на обжалование этого приказа, т.к. не был извещён о нем и ознакомлен. Где в этой ситуации нарушение законного порядка и как мне оспорить или отменить (подать заявление на отмену) судебный приказ.

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Если я отправлю в мировой суд по почте заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга по кредиту, но не приложу копию судебного приказа (т.к. живу в другом городе, а судебный приказ пришел по адресу прописки), отменит ли судья судебный приказ?

20.10.2011 г. мировой судья вынес судебный приказ. 17.02.2012 г. взыскателем было подано заявление о возбуждение исполнительного производства в отношении меня, как должника, по заочному решению суда. 28.03.2012 г. мировой судья после моего возражения определил отменить судебный приказ. Долг был оплачен полностью в декабре 2012. Но в декабре 2013 г, судебным приставом был наложен арест счета по приказу который отменен. Имеет ли право на данные действия судебный пристав?

Я бы хотела получить у вас консультацию по следующему вопросу: Мировой судья принял решение отменить приказ о необоснованном взыскании с меня суммы долга. Он прислал мне документ об отмене приказа. А потом прислал мне повестку в суд. Я бы хотела у вас уточнить, если у меня на руках есть решение судьи об отмене приказа, имею ли я право не являться в суд по повестке, т.к. судья вызывает меня вторично. Первый раз судья вызвал только меня, истца он не вызывал. Я со своей стороны предоставила все доказательства своей невиновности.

Дело в том, что взыскатель подал исковое заявление до того, как был отменен приказ.

Взыскатель написал в заявлении, что я как-будто взяла у него в долг деньги 15000 рублей, обязалась вернуть и не вернула. Взыскатель в своем заявлении исказил все факты, он написал неправду и ложно меня обвинил. Никаких денег я у него не брала.

Дело в том, я неофициально работала у истца в турфирме. Вместе со мной там работала еще одна девушка. Она оформляла документы клиентке и не дала ей полную информацию о том, из какого аэропорта она должна была вылететь. Она допустила грубую ошибку в работе. В результате, клиентка не смогла во время вылететь из аэропорта. Истец выплатил клиентке 15000 рублей в качестве компенсации, потому что она пригрозила, что подаст на него в суд. А теперь он хочет взыскать с меня эти деньги, несмотря на то, что моей вины в этом нет. Он заставил меня написать расписку, пригрозив, что заявит на меня в милицию. Я растерялась, т.к. раньше у меня никогда такого не было. Но эта расписка была написана под давлением. Она написана на обычном листе и нотариально не заверена, без подписей и печатей. Эта расписка не имеет никакой юридической силы. У него нет никаких доказательств того, что я взяла у него деньги. Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

С уважением,

Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес судебный приказ о взыскании долга по оплате жкх с меня и бывшей жены, в результате чего на мои карты был наложен арест. Я подал возражение об отмене судебного приказа на основании того что не был извещен должным образом о предстоящем слушании и материалах дела, т.к. проживаю в другом регионе и никаких судебных писем не получал, с материалами дела не знакомился. Судья приказ отменил однако аоест на картах остался. Как я могу ускорить процесс отмены ареста банком т.к. есть опасность взыскания средств при уже отмененном судебном приказе? Кто должен уведомить банк об отмене судебного приказа, если приставов в данном случае нет, канцелярия суда в банк документы не направляет?

По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ к ССП о взыскании долга. Спустя почти год районный суд принял решение взыскать с меня тот же самый долг. В решении ничего не сказано об отмене решения мирового судьи.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение