А потом прислал мне повестку в суд. Скажите, пожалуйста, имеет ли судья право вызывать меня в суд, если он уже отменил приказ.

• г. Казань

Я бы хотела получить у вас консультацию по следующему вопросу: Мировой судья вынес решение отменить судебный приказ о взыскании с меня суммы долга. Он прислал мне документ об отмене этого приказа. Таким образом, он закрыл дело в отношении меня. А потом прислал мне повестку в суд. Скажите, пожалуйста, имеет ли судья право вызывать меня в суд, если он уже отменил приказ. Это решение имеет какую-нибудь силу? Имею ли я право не являться в суд по повестае?

С уважением,

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алла! Отменяя судебный приказ, дело будет рассматриваться в порядке искового производства. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.