Какое наказание предусмотрено за то, что у клуба не будет всех необходимых разрешений бумаг?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, какие документы (лицензии и т.п.) нужно получить для того, чтобы открыть свой интернет-клуб (т.е. где куда люди смогут приходить и пользоваться интернетом)? Какое наказание предусмотрено за то, что у клуба не будет всех необходимых разрешений бумаг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Давыдов!

Сначала Вам необходимо определить организационно-правовую форму юридического лица, которое будет осуществлять эту деятельность. Представляется, что наиболее удобной формой для Вас будет являться общество с ограниченной ответственностью. Затем следует создать такую организацию и зарегистрировать ее в порядке, установленном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц".

Лицензия может понадобиться только в случае, если Вы будете одновременно предоставлять услуги связи (т.е. станете, например, интернет-провайдером). Лицензирование деятельности по предоставлению услуг связи предусмотрено ст.15 Федерального закона от 16.02.1995 № 15-ФЗ (в ред. от 17.07.1999) "О СВЯЗИ" и Положением о лицензировании деятельности в области связи в РФ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. № 642 (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 № 731).

В случае, если Вы сами будете приобретать услуги по доступу в интернет у лицензированного провайдера, и, в свою очередь, предоставлять своим клиентам возможность работать в интернете на вашем оборудовании (компьютерах), то Ваша деятельность не будет подлежать лицензированию.

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, может повлечь за собой уголовную ответственность по ст.171 "Незаконное предпринимательство" Уголовного кодекса РФ или административную ответственность по ст.14.1 "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть в качестве общественной организации свой спортивный клуб. 1. Какие требуются документы для этого. 2. Какие права имеют члены клуба, предусмотрены ли какие-то должности у членов клуба. (Например, руководитель, заместитель, бухгалтер и т.д.)? 3. Какая форма налогообложения предусмотрена в данном случае? 4. Куда и какая отчетность требуется?

Хочу организовать клуб любителей кошек. Что мне для этого нужно?

В этом клубе планируется релакс среди кошек, настольные игры, чай/кофе/печенки, библиотека по котоводству и про кошек, фотосессии, какие-нибудь нешумные мероприятия.

Для этого нужны какие-либо лицензии, сертификаты? Может быть нужны специальные разрешения?

Где про клубы по интересам и их организацию можно найти достоверную информацию?

Скажите что нужно для того чтобы зарегестрировать некомерчекую организацию (клуб). Скажем будет клуб по востоковедению, туда смогут приходить и записывать люди (но будет небольшой членский взнос 20-50 руб в месяц). Куда именно нужно идти по такому вопросу, что нужно иметь чтобы клуб зарегестрировали. И выделяют ли помещение в доме культуры или нужно уже иметь свое?

Что выгоднее для прибыли открыть ип (занятия фитнесом, танцы, секции тхэквондо) или спортивный клуб? И какие документы нужны для открытия клуба?

Мы, некоммерческая организация Конно-спортивный клуб. У нас есть постоянные клиенты, которые занимаются в нашем клубе. Какие оформить документы, чтобы они являлись членами нашего клуба и оплачивали членские взносы.

Я живу в Санкт-Петербурге, мне 20 лет. Хочу получить туристическую визу в Нью-Йорк для того, чтобы пройти просмотр в местном футбольном клубе. Я футболист, отправил свое резюме в американский футбольный клуб Нью-Йорк Сити. Мне ответили, что сделают специальное приглашение от руководства клуба, которое поможет получить визу. Все соответствующие документы я смогу оформить в течение месяца. Как в моем случае будет рассматриваться вопрос и какие шансы в положительном исходе? И если меня возьмут в клуб и дадут мне контракт, то следующим шагом будет получение рабочей визы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь открыть клуб по интересам с членскими взносами (художественный), где люди (подростки 13-23 лет) будут обучать друг друга. Могу ли открыть ИП с ОКВЭД 92.51, какие требования к помещению данного клуба есть, или подойдет любое, и есть ли еще какие требования к таким клубам? И какой выбрать ОКВЭД для проведения в нем консультационных услуг.

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение