Неужели нет никаких законов которые бы помогли хоть чем помоч старушке?

• г. Задонск

Помогите моей бабушке. Всю жизнь, моя бабушка помогала своей племяннице всю жизнь, помогла построить гараж, купить машину, поменять квартиру. Племяница умерла, оставив завещание на гражданского мужа. Бабуля в шоке, поскольку всю жизнь племянница обещала ей подписать хотя бы гараж. Были у юристов, нам объяснили что поскольку бабуля не проживала совместно и не была на иждевении у племянницы, никакой доли ей не положено. Так ли это? Бабуле 78 лет, она инвалид по зрению, но проживала в деревне отдельно от своей племяницы! Неужели нет никаких законов которые бы помогли хоть чем помоч старушке? Она в шоке. Хотя документально доказать свои вложения в имущество племянницы в принципе нечем, как говорит бабушка она просто верила на слово.. Посоветуйте что-нибудь? До истечения 6 месяцев остался месяц.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Ваши юристы всё правильно говорят, если бы бабушка жила со своей племянницей, либо была у неё на иждивении. то тогда, можно было бы помочь, но в данном случае, вряд ли.