Неужели нет никаких законов которые бы помогли хоть чем помоч старушке?

• г. Задонск

Помогите моей бабушке. Всю жизнь, моя бабушка помогала своей племяннице всю жизнь, помогла построить гараж, купить машину, поменять квартиру. Племяница умерла, оставив завещание на гражданского мужа. Бабуля в шоке, поскольку всю жизнь племянница обещала ей подписать хотя бы гараж. Были у юристов, нам объяснили что поскольку бабуля не проживала совместно и не была на иждевении у племянницы, никакой доли ей не положено. Так ли это? Бабуле 78 лет, она инвалид по зрению, но проживала в деревне отдельно от своей племяницы! Неужели нет никаких законов которые бы помогли хоть чем помоч старушке? Она в шоке. Хотя документально доказать свои вложения в имущество племянницы в принципе нечем, как говорит бабушка она просто верила на слово.. Посоветуйте что-нибудь? До истечения 6 месяцев остался месяц.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Ваши юристы всё правильно говорят, если бы бабушка жила со своей племянницей, либо была у неё на иждивении. то тогда, можно было бы помочь, но в данном случае, вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Дано:

По завещанию бабушка имеет 5/6, племянница 1/6 от 40 м. 2 к. квартиры с проходной комнатой. Бабушке 75 лет. Племяннице 55 лет.

Бабушка прописана, живет, оплачивает, другого жилья нет.

Племянница не прописана, не живет, не оплачивает, другое жилье есть.

Действия:

Бабушка подает иск о понуждении племянницы принять компенсацию за 1/6.

Племянница подает встречный иск о вселении на 1/6.

Решение суда:

Бабушке в удовлетворении исковых требований к племяннице о понуждении принять компенсацию за долю в праве собственности на квартиру отказать.

Племяннице в удовлетворении исковых требований к бабушке о вселении отказать.

Вопрос:

Как по закону приобрести бабушке 1/6 долю без согласия племянницы.

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Как выписать из моего дома 17 летнюю дочь моей племянницы, которую прописала в свое время для получения паспорта, потом она прописала свою 5 летнюю дочь. Обе они никогда в моем доме не жили, больше того, племянница несколько лет живет отдельно от мужа и дочери. Как мне их выписать, если свой отказ дочь племянницы ничем не объясняет (за неё говорит её бабушка, тетка мужа племянницы). Если я выпишу свою племянницу, выпишут ли автоматом её дочь?

Племянница приняла квартиру от бабушки в подарок, за тем выкинула и выписала бабушку на улицу. Бабушка высудила свою часть через суд, теперь хотит продать её , часть свою. Когда ПЛЕМЯНИЦУ известили, чтоб она купила,-- не хочет, опять пошла в суд судится с бабушкой. А бабушка не может продать свою часть, из-за помех со стороны племянницы. Правомерны ли действия племянницы,

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла племянница, остались две квартиры в Москве, одна от умершей родной сестры моей осталась племяннице, другая от племянницы. Наследники муж племянницы и я тетя. Имею ли я право как сестра или как тетя хоть на какую-то долю от квартиры сестры?

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Имеют ли право на наследство двоюродные племянники бабушки, если бабушка написала завещание на дочь родной племянницы? Из родственников бабушки остались: родная племянница (пенсионерка), дочь родной племянницы, сын родной племянницы, двоюродные племянники и племянница, дети двоюродных племянников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение