Как сделать дополнительный вид деятельности основным для ООО?

• г. Москва

Как правильно поступить в следующем случае: у ООО есть основной вид деятельности и множество дополнительных. Возникла необходимость один из дополнительных видов деятельности сделать также основным, т.е. возможен вариант наличия у ООО два основных видов деятельности и как это осуществить? Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Два основных вида деятельности нельзя сделать.

Для смены вида деятельности необходимо заверить у нотариусу форму и сдать на регистрацию в ИФНС.

Могу помочь с оформлением и регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ооо в заявление всего один основной вид деятельности и 56 дополнительных, а в уставе надо указать основные виды деятельности. Можно ли в уставе указать основные виды расписав один вид по кодам указанный, как основной, в заявлении..?

У меня такая ситуация: Есть ООО с основным видом деятельности - предоставление провайдерских услуг (лицензии не получались), но по некоторым обстоятельствам ООО ведет свою деятельность другово вида. Подскажите, нужно ли менять основной вид деятельности? Как это критично?

Для учредителя чоо данный вид деятельности должен быть основным по закону. Различаются три основных вида деятельности: игра, учеба, труд. Вопрос: может ли учащийся школы быть учредителем чоо?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Наша организация (ООО) подала в регистрирующий орган заявление по форме Р 14001. Хотели дополнить существующие виды деятельности еще одним видом. Изменения в ЕГРЮЛ были успешно внесены. НО, тот вид деятельности который мы внесли был поставлен у нас основным. А нам это не нужно. Вопрос: как правильно внести изменения, что бы вносимый вид деятельности был дополнительным, а не основным. Заранее спасибо.

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений о видах осуществляемой деятельности (2 вида деятельности). В выписке из реестра виды деятельности разделены на основной и дополнительный. При этом юридическое лицо фактически осуществляет деятельность которая числится как дополнительная. Сущесвтуют какие либо налоговые или иные последствия, если предприятие отчитывается по дополнительному виду деятельности? Правомерно ли разделение видов деятельности юр. лица на основные и дополнительные? Какими нормативными актами это регулируется?

Спасибо.

ООО имеет два (!) основных вида деятельности (фирма создана в 2008 году). Сегодня необходимо внести определенные изменения. Вводим дополнительные коды деятельности. Правильно ли мы понимаем, что теперь нужно указывать только одну основную деятельность? Если так, то как правильно показать в Заявлении, что нужно исключить ТЕ два ОСНОВНЫХ кода, но оставить их в списке (неосновных)?

Зарегистрирована как ИП, УСН-6%, Основной вид деятельности:52.27.36. Розничная торговля чаем, кофе и какао. У меня в листе записи ЕГРИП есть также дополнительный вид деятельности 92.34.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев.

На данный момент открываю школу танцев, то есть основным видом деятельности не занимаюсь, только дополнительным. Нужно ли вносить изменения в документы, что теперь основной вид деятельности другой? Если нет, то налог платить только по тому чем занимаюсь (то есть школа танцев) или сдавать нулевку по продажам чая, кофе тоже нужно?

Спасибо!

С Уважением, Ольга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в уставе нашей ООО указан основной вид деятельности и дополнительные, а также строка "иные виды деятельности не запрещенные законом", при смене основного вида деятельности и отнесении его к дополнительным необходимо ли менять устав? Грубо говоря вводим новый вид деятельности и указываем его как основной, а предыдущий основной переносим просто в дополнительные. Как быть с уставом и необходимо ли вообще решение для формы 14001 в нашем случае?

Можно ли добавить для ООО по УСН 6 % (доходы) с основным видом деятельности 72.60 (прочая деятельность связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий) добавить дополнительный вид деятельности Производство прочих строительных работ (45.25)?

Проясните пожалуйста вопрос на счет видов деятельности ООО. Если в ЕГРЮЛ наш фактический основной вид деятельности значится как дополнительный, а дополнительный стоит как основной, можно и нужно ли корректировать данные Сведения? Ведь в данном случае мы хотим виды деятельности не изменить, а лишь поменять местами в форме 14001. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение