Право на покупку части земельного участка и возможность установления цены

• г. Подольск

Я имею в собственности 1/2 земельного участка, второй собственник собирается продать свою долю. Я хочу купить только часть ее участка, но она не согласна продавать частями. Имеет ли она право мне отказать? И по какой цене я могу купить у нее землю?

Ответы на вопрос (2):

Второй собственник имеет право не продавать свой участок по частям. Вы можете выкупить участок по цене за которую он продается.

Имеет. Она не обязана Вам продавать частями, если она продает все. И цену определяет продавец (как и в любом другом случае)