Штраф ГИБДД - оплачен в срок, но на сайте ГАИ все еще отображается как неоплаченный. Влияет ли это на возможность выезда за границу?

• г. Самара

На сайте ГИБДД висит штраф 30000 руб как неоплаченный, штраф ОПЛАЧЕН полностью и в сроки, но как пояснили в ГАИ на сайте через год будет снят как неоплаченный. На сайте судебных приставов исп. производств и штрафов нет. Выпустят за границу?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно выпустят. Приставы запрет устанавливают а не ГИБДД