Незаконная комиссия за оплату детского сада - как защититься?

• г. Сыктывкар

Не могу заплатить за детский сад без комиссии. В дет саде сказали что теперь оплата производиться только с комиссией банка. Законны ли действия дет сада или они обязаны предостивить пункт оплаты без комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Законны, комиссию устанавливает банк.

Спросить
Пожаловаться

Перевела ребёнка в новый детский сад. В договоре сказано, что оплата сада производится только безналичным способом, т.е. картой. Я картой не пользуюсь и заводить её только ради оплаты сада не хочу, а так же по другим соображениям. Во всех других детских садах нашего города оплата возможна как наличными, так картой. Скажите законно ли требования сада оплачивать его только безналичным способом. Сад не частный, а самый обычный. Заранее спасибо за ответ.

Детские сады заключили договор со Сбербанком на оплату содержания ребёнка в дет. саду. И за это банк стал взымать проценты за оплату. Меня не устраивает этот факт. Могу ли я отказаться от услуг банка и оплачивать другим способом, не переплачивая? Имеет ли дет. сад обязывать меня производить оплату только через банк и с комиссией?

Моя супруга хочет выйти из декрета раньше в дет. сад няней, но в саду сказали, что мест для ее ребенка нет. Законно ли это, ведь в дет. саде без очереди должны предоставлять сотрудникам дет. сада место для их детей, или я неправ?

В детском саду выдают квитанции для оплаты родительской платы. В банках при оплате берут комиссию. Обратился в детский сад, там объяснили что бухгалтерия заключила договор с банком (Сбербанк) об проведении оплаты из бухгалтерии только. Все остальные платы на платной основе (с комиссией банка), говорят что родитель физ. лицо, все расчеты с банками только с комиссией. Скажите куда обратиться за разъяснением подробно, потому как ни чего не понятно. Имеет ли право взимать комиссию банк, ведь я плачу в БЮДЖЕТНУЮ организацию. Благодарю.

Я одинокая мать, сыну 6 лет, ходит в детский сад. Какими льготами я могу пользоваться при оплате дет. сада, если организация, где я работаю, государственная, и администрация не хочет оплачивать хотя бы половину оплаты за дет. сад.

В детском саду №34 г.Астрахани требуют оплату за праздничные дни в январе. Это законно? В нашем договоре в пункте 3.2,написано что оплата производится только за фактическое прибывание ребёнка в дет. саду.

Устраивает ребенка в детский сад. 16 августа сделали прививку от полиомиелита. Теперь зав. поликлиникой дала отсрочку на 2 месяца от сада. В детском саду заведующая требует оплату с 1 сентября, хотя фактически мы допущены до сада только с 16 октября. Справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду сказали если задерживает оплату на пять дней, нас снимают с питания до поступления оплаты за детский сад. Имеют право?

Старшая дочь ходит в дет сад, и нам возвращают 20% оплаты за содержание в детском саду одного ребенка, а региональные нормы 30%-50% нам должны учитывать? Как я понимаю от суммы оплаты за дет сад минус 30%-50% и минус 20%. Подскажите какие нормы льгот на оплату детского сада многодетной семье в Волгоградской области, и на основании какого закона?

Ребенок посещает частный детский сад, оплата производится вперёд. Есть так называемая оплпта абонемента 10000 р и отдельно питание. За апрель оплату произвели в полном объёме. Сейчас представители детского сада озвучили информацию о том, что делают перерасчёт только 3000 р с абонемента, то есть, абонемент за апрель будет стоить 7000 р, хотя, по факту, мы садик не посещаем и услуга не оказывается. В конце апреля просят произвести оплату уже за май, хотя, неизвестно, будут ли сады открыты и в мае. Иначе, рассматривают неоплату как расторжение договора и новый договор будет на других условиях, нам не выгодных. Хочу вернуть оплату за апрель. Что делать, законы ли действия детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение