Претенденты на наследство в случае разлученных, но не разведенных супругов и наличия внебрачного ребенка

• г. Липецк

Супруги не живут вместе, но не разделены. Совместно нажитое имущество включает 3 объекта недвижимости, собственником 2-х является муж и 1-й жена. У мужа есть внебрачный ребенок. Кто будет претендовать на наследство имущества после смерти одного из супругов?

Ответы на вопрос (1):

Второй супруг, родители и дети соглансо ст 1142 ГК РФ.