Постановление Верховного суда РФ об убийстве двух или более лиц - основание для изменения приговора?

• г. Магнитогорск

Слышала что есть какое-то постановление Верховного суда РФ о том что "... убийство двух или более лиц, совершенное одновременно или в разное время, не образует свокупности преступлений и подлежит квалификации по пункту "а"ч.2 ст.105 УК РФ...". Действительно ли есть это постановление? Если да, то где можно ознакомиться с его официальным текстом? И может ли этот документ послужить основанием для изменения приговора, если человека осудили в марте 2005 г. по статья 105 часть 2 п."д,ж" , статья 105 часть 2 п."д,ж,к"

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 №1 "О судебной практике по делам об убийствах"