Что делать если институт из которого переводиться наделал ошибок в документе, а принимающий институт из-за не принял.

• г. Ставрополь

Что делать если институт из которого переводиться наделал ошибок в документе, а принимающий институт из-за не принял студента, а когда документ был готов с приказом об отчислении уже не принимают и человек отчислен с одного и не принят в другой(((

Если студент 1 курса отчислен из института за академическую неуспеваемость может ли он на следующий год вновь подать документы для поступления в другой институт. Или лучше до приказа об отчисления самим забрать документы?

Мой сын - студент университета. В феврале 2013 г. декан устно сообщил ему об отчислении за неуспеваемость и запретил посещать занятия. По настоящее время документы на отчисление не готовы (прошло уже более месяца). Декан объясняет это тем, что их ВУЗ присоединили к другому, бланки документов поменялись, поэтому так долго нет приказа на отчисление. Когда все будет готово, сказать не может. Есть ли определенный срок, в течение которого должны официально отчислить студента?

Отчисляюсь из одного вуза, для того, чтобы перевестись в другой. Заявление об отчислении отдала 17 февраля, сегодня 17 марта приказ об отчислении до сих пор не готов. В приказе Минобрнауки от 24 февраля 1998 г. N 501 говорится о том, что приказ об отчислении должен быть готов в течение 10 дней с момента подачи заявления.

"На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему** документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца." (п. 7)

Сроки прошли, приказа до сих пор нет, но до 1 апреля нужно закрыть разницу в предметах в другом вузе, либо меня просто не примут. Вопрос: куда жаловаться, куда обращаться, в связи с истечением сроков.

Прошу помочь, в ситуации по отчислению студента с последнего курса очного отделения бюджетного места. Студент после окончания 3 курса одного института перевелся на однотипную специальность, но с педагогическим уклоном в другой институт, при наличии одной задолженности по химии (экзамен) его отчисляют, хотя с первого института у него есть зачет по этому предмету. Возможно ли оспорить отчисление?

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Был отчислен из института больше 10 лет назад. Документы остались в институту (среднем образовании) как мне их забрать или они уже в архиве? И как долго они остаются в институте? (документы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент написал заявление на отчисление по собственному желанию. Был отчислен, издан приказ, документы забрал. Позже пишет заявление об отзыве заявления об отчислении. Как быть.

Мне несовершеннолетней отдали документы с одного института и я сама подала их в другой, без разрешения родителей. А теперь они грозятся подать в суд на институт. Что грозит институту и имели ли они право отдать документы не совершеннолетниму студенту?

Можно ли ввостановиться в другой институт после отчисления на курс с которого был отчислен? ! Специализация одна и та же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение