Вопрос 1. Имеет ли смысл расписку другим документом и каким лучше?

• г. Видное

Дрогие юристы помогите пожалуйста!

Развод, раздел имущества: приобрел земельный участок под строительство до брака у знакомых по расписке, а т.к. оформляли долго документы саму сделку пришлось совершать во время брака.

Кроме того теща в период брака попросила продать свою дачу я продал и все деньги вернул деньги проходили по моему банковскому счету, отдавал частями-когда попросит.

Теперь в иске утверждает что денег ей не отдавал, а купил на эти средства земельный участок. На счету помимо средств от дачи были личные средства около 40000 тыс. руб (на момент покупуи зем. участка, а вообще около 1200000 тыс. руб).

Вопрос 2. Можно найти какую то управу на тещу, вск договоренности у меня были через жену.

Участок покупал за 390 тыс. сейчас стоит около 2000000 (может это быть аргументом что я реально за 1,5 года его оплатил)

...очень нужен адвокат там еще много плохого готовиться...

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться подробно в вашей ситуации. Если все на веру давали , может плохо выйти для Вас, надо искать доказательства