Отказ ПФ РФ учитывать справку о заработной плате в Украине за 1990-1995 гг. при назначении пенсии - как доказать неправомерность их действий?

• г. Киев

При назначении пенсии в России мною предоставлена справка о заработной плате в Украине за 1990-1995 г. В ПФ РФ отказываются её учитывать, ссылаясь на то, что в этот период денежная единица в Украине являлась временной (тогда были купоно-карбованцы до 1996 г.) , а основной денежной еденицей является ГРИВНА, введенная в сентябре 1996 года. Как доказать их действия неправомерными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Любые действия Пенсионного фонда Вы можете обжаловать в суде, но сомнительно, что это даст какой-то результат. Вам совсем не обязательно оформлять российскую пенсию, Вы можете получать украинскую.