Как заставить соседа устранить повреждения, которые он нанес моему гаражу при ремонте его крыши?\nКак зафиксировать факт причиненного ущерба и заставить соседа решить проблему?\nСосед повредил

• г. Калуга

Сосед при ремонте крыши соседнего гаража в гаражном кооперативе повредил стену моего гаража - пробил балками наскозь, чтобы на эти балки положить свою крышу. Внутри гаража торачат балки и куча кирпичей. Как заставить его устранить повреждения? Пока все снял только на фото и видео. Какие мои действия? Как зафиксировать факт причиненного ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Оценить ущерб и взыскать через суд

Спросить
Пожаловаться

Виктор, звоните мы Вам поможем произвести оценку ущерба и взыщем в судебном порядке все понесенные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Купили два гаража и переделали крыши под большую машину. Наша крыша выше седенней. И стена сбоку идёт по краю крыше соседнего гаража. Сосед говорит мы не имеем права. Но там же стена между нашим гаражом и его. То есть мы продолжили стену, но стена продолжается по его крыше. Кто прав? И что можно сделать?

Сосед по гаражу построил свой гараж с использованиемсмежной с моим гаражом стены. Т.е. крышу положил на стену моего гаража. В результате вся вода стекает с его крышы стекает по стене ко мне. я предложил ему заплатить половину стоимости сены и сделать водоотвод с крышы.. на что он не реагирует. Как мне поступить в этом случае?

Т.к. крыша в ГСК общая-на мою крышу внахлест заходит крыша соседнего гаража, он запущен, с его крыши вода протекает на заднюю стену моего гаража. Обратилась к Председателю, он дал телефон соседа, до которого не дозвонится. Что делать?

В гаражном кооперативе я являюсь собственником гаражного бокса. На крыше соседнего бокса установлен металлический гараж. Данный гараж несёт нагрузку на общую стену между гаражами. В результате чего внутри моего гаража на стене появилась большая трещина и стена стала разрушаться. Хозяин гаража есть, но гараж установлен незаконно и он не хочет его убирать.

Мой сосед удленил крышу и тем самым во время осадков (дождя) вся вода стекает по его удленной крыше по сливу прямо на основании фундамента. Это вызвало разрушение моего фундамента и гаража. Нашим с ним гаражи находяться вплотную дру другу! До удленения крыши все было хорошо. Как юридически правильно написать в исковом заявлении: исковое заявление о возмещения ущерба, причиненного в следствии реконструкции (удлинения) крыши?

Я купила зем. участок с гаражом, построенным на границе смежного участка. У соседа также по этой же границе построен гараж и уличный туалет. Скос крыши гаража соседа нависает над моим гаражом на 0,5 метра и вода стекает на крышу моего гаража. В результате крыша гаража начала протекать и сгнили деревянные конструкции. Я сделала ремонт крыши и установила водоотвод общий для обеих крыш. Сосед с ремонтом не согласился, самовольно залез на мою крышу и разобрал кровлю. Туалет также построен без отступа от границы участка 1 м, а от дома только 3 м.

На мои просьбы перенести туалет не обращает внимания. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс заставить через суд соседа смириться с моим ремонтом и перенести туалет? А также есть ли санкции за самоуправство? С уважением Надежда.

Купил дом со всеми документами. Гараж пристроен к дому и граничит с соседским гаражом. Гаражи имеют одну общую стену. Крыша моего гаража очень высока и козырек крыши выходит за границу моего участка к соседу. Сосед требудет переделать крышу: 1) убрать нависающийкозырек 2) сделать крышу в ровень с его гаражм т.к. она ему закрывает солнечный свет в утренние часы. Правомерны ли его требования? Ведь я являюсь добросовестным покупателем этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скат крыши гаража соседа в гаражном кооперативе заходит на 1 метр на мою землю. Как заставить соседа переделать крышу и убрать выступ. Какие нормативы регулируют данный вопрос.

Накренилась стенка гаража в нашу сторону, течет крыша в углу, общем с соседом, а крыша соседа выше нашей крыши. Сосед категорически отказывается чинить вместе стену и убирать свою крышу с нашей, что делать.

Мы начали реконструкцию гаража, но сосед препятствует, говорит что стена его и чтоб ставили свою стену, чтобы сделать крышу. А крыша его гаража (плиты) выступают в мою сторону на 15 см. И сосед возражает, чтобы мы забурились в эту плиту. Хотя гаражи стоят в ряд и стены получается общие? Как нам быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение