Мой 17-летний сын избит на улице, но собранные доказательства под сомнением - как действовать?

• г. Ставрополь

На улице трое пьяных мужчин в возрасте около 26 лет избили моего сына которому 17 лет. Я написала заявление в полицию. В полицию доставили одного мужчину которого в течении драки по лицу ударил мой сын. Мужчину освидетельствовали. Участковый сделав первоначальные выводы после опроса моего сына в моем присутствии и мужчины написал рапорт как стало известно позже, что это обоюдная драка. Полицейский утверждает, что свидетели (ими стали двое других мужчин) сказали что мой сын мог избежать драки, ему предлагалось уйти. По словам ребенка - его толкали, обзывали нецензурной бранью и в форме брани и унизительных слов предлагали уйти. Сын не выдержал подобного обращения и ударил одного по лицу вследствии чего завязалась драка. Этих людей я видела впервые. Сын видел их ранее в пьяном виде, когда они также у несовершеннолетних просили закурить и также их оскорбляли. Как правильно поступить? Ждать судебного разбирательства, но с такими собранными материалами в деле я не уверена, что правда будет на нашей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Суд оценивает доказательства в совокупности и взаимной связи. Если ваш ребенок тоже избит, настаивайте на экспертизе.

Вообще вам лучше привлечь к процессу адвоката.

Желаю удачи!