Каким образом мне вернуть изъятый автомобиль в связи с возбуждением уголовного дела по подделке ПТС?

• г. Спасск-Дальний

0411.2014 я приобрела авто, при постановке авто на учет, сотрудник ДПС обнаружил подделку ПТС, в связи с чем было заведено уголовное дело по ч 1 ст.327 УК РФ, атотранспорт был изъят как вещественное доказательство по данному уголовному делу и размещен на арестплощадке. Сейчас я хочу забрать автотранспорт. На мое прошение в МОМВД РоссииСпасский мне ответили следующее На ваше сообщение поступившие в канцелярию МОМВД России «Спасский» (Л-3 от 15.04.2015) сообщаю, что основанием для изъятия автомашины «тойота калдина» гос номер М 232 АС 125 рус. Послужил рапорт об обнаружении признаков преступления инспектора ДПС по факту выявления признаков подделки в регистрационных документа, в связи с чем, сотрудников ДПС были предъявлены правомерные требования – проследовать в МОМВД Росси Спасский для разбирательства. В ходе проверки сообщения о преступлении в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ было назначено кременалестическое исследование, согласно которому, бланк свидетельства о регистрации транспортного средства 25 22 №831553 и бланк транспортного средства 25 ув 389696 на автомашину «тойота калдина» гос номер М 232 АС 125 рус. Были изготовлены не производством гос знак. По данному факту отделом дознания момвд росси спасский возбуждено уголовное дело № 68 1126 по пизнакам преступоения, предусмотренного ч.1 ст.327 УК рФ. в ходе расследования автомашина была осмотрена, признана и приобщена к материалом настоящего уголовного дела, в качестве вещ дока, а после помешена на стоянку временного задержания транспортных средст, где находиться в настоящее время. При этом разьясняю вам, что данное решение о возбуждении уголовного дела и действия сотрудником могмвд спасский вы имеете право обжаловать прокурору города. Спасск дальний и спасский районный суд какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Обратитесь к дознавателю, который расследовал дело. Дознаватель выдаст вам документ, согласно которому вы можете забрать автомобиль со спец стоянки бесплатно.