Евгений
Евгений г. Москва 27.12.2002, 12:29

Мой работодатель отказался выплатить мне зарплату за последний месяц работы по контракту.

Он мотивировал это тем, что я должен был бы провести поиск и обучения специалиста по моей специальности после окончания договора. Но этого не было указано в договоре. Я отказался, ссылаясь на контракт, переговоры ни к чему не привели, в итоге я остался без месячной зарплаты.

Как мне поступить в данном случае? Как начать процесс судебного разбирательства? У него двойное гражданство - Канада и Англия, является главой Московского представительства компании, где я и работал.

Пожалуйста помогите.

С уважением,

Белоусов Евгений.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 27.12.2002, 12:56

1. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (статья 392 ТК РФ).

2. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней Вы имеете право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановка работы: в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования; в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи) (Статья 142 ТК РФ).

3. Иск подается на работодателя, коим в Вашем случае является юридическое лицо (сама компания), а не глава ее представительства - гражданин Канады-Англии. Представительство компании не является юридическим лицом (статья 55 ГК), поэтому иск Вам выгоднее подавать по месту Вашего жительства (часть 11 статьи 118 ГПК), а не по месту нахождения головной компании. Если Вы не достаточно точно выразились и в Москве - филиал, а не представительство компании, то иск можно подавать и по месту нахождения филиала (часть 3 статьи 118 ГПК).

P.S. А гражданина Англии-Канады укажите в исковом заявлении в качестве третьего лица.

С наилучшими пожеланиями,

Родина Е.В. юрист Родина Е.В. 27.12.2002, 13:02

Гражданство руководителя представительства никакого значения не имеет. У Вас на руках контракт, по условиям которого Вы закончили работу, оговоренную в нем. Если по контракту не предусматривается дополнительных оснований выплаты заработной платы, то Ваше право обратиться в суд за защитой. В иске укажите Ваши претензии по этому основанию, приложите контракт, просите суд вызвать свидетелей (если таковые были при заключении договора и при последнем разговоре). Иск предъявляется к иностранной компании в лице Главы Московского представительства в России по месту расположения Московского представительства.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение