Военнослужащая без полиса - какие документы получить при выписке из городской больницы и возможность оплаты лечения

• г. Видное

Я военнослужащая по контракту, попала в городскую больницу, приняли без полиса. В нашем районе госпиталя нет. Какой документ я должна получить при выписке? И не заставят ли меня оплатить лечение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.358 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации...После осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера заболевания направляются для лечения в лазарет медицинского пункта полка или госпиталь, а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения либо им назначается амбулаторное лечение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах (на дому).

В больнице Вам обязаны выдать справку.