198 юристов сейчас на сайте
3591консультаций за 24 часа
Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
26.01.2001 в 15:28
номер вопроса №6823
прочитан 25 раз

Можно ли разменять или обменять неприватизированную квартиру?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.01.2001 21:53

    Можно, с письменного согласия всех совместно проживающих членов семьи произвести обмен на другую государственную (муниципальную) или частную жилую площадь. Обмен на другую государственную (муниципальную) жилую площадь осуществляется через местную админстрацию (соответствующие жилищные органы) - выдаются ордера на жилую площадь, получаемую в результате обмена. При обмене на частную площадь - въезжающие в государственную (муниципальную) квартиру получают ордера и становятся нанимателями жилого помещения по договору найма (социального найма), въезжающие в квартиру, находящуюся в частной собственности - заключают договор купли-продажи и становятся собственниками квартиры.

    Обмен жилой площади, находящейся в государственной (муниципальной) собственности регулируется ст.ст.67-75 Жилищного кодекса РСФСР.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение