Как избежать взыскания задолженности по оплате за тепловую энергию, учитывая заочное решение суда на девичью фамилию?

• г. Хабаровск

Вынесено заочное решение о взыскании задолженности по оплате за тепловую энергию. На данный момент долг погашен. О том, что идет судебное разбирательство я не была извещена и узнала по факту, получив письмо с суда. Решение вынесено на девичью фамилию. Что делать, чтобы не взыскали задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление об отмене заочного решения . Представьте документы об оплате.

Если решение суда заочное напишите мотивированное возражение, в этом случае Вы восстановите свое право отстоять свою точку зрения так как дело вернется на новое рассмотрение.

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения. При новом рассмотрении дела предоставлять необходимые доказательства оплаты.

Если вам нужна более подробная консультация можете написать мне в личные сообщения