Как произвести расчет оплаты оставшихся дней отпуска после использования части дней в счет предыдущего отпуска?

• г. Ставрополь

В течение года я брала дни отдыха в счет очередного оплачиваемого отпуска. Два раза по пять дней в неделе и один раз три дня. Всего тринадцать дней. Как бухгалтер должен произвести расчет оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата очередного отпуска будет из расчета ФОТ за предшествующие отпуску 12 месяцев.Полученную среднедневную заработную плату умножат на количество дней предоставляемого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

В течение года я брала дни отдыха в счет очередного оплачиваемого отпуска. Два раза по пять дней в неделе и один раз три дня. Всего тринадцать дней. Как бухгалтер должен произвести расчет оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска? Из какого количества дней отпуска: рабочих или календарных? Спасибо.

В течение года я брала дни отдыха в счет очередного оплачиваемого отпуска. Два раза по пять дней в неделе и один раз три дня. Всего тринадцать рабочих дней. Как бухгалтер должен произвести расчет оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска, из расчета рабочих дней или календарных и в каком правовом документе это прописано? Спасибо.

В течение года я брала дни отдыха в счет отпуска. Эти дни не офрмлялись как отпуск, выплачивалась зарплата. Всего набралось 10 дней (по 1-3 дня за раз). Бухгалтер планирует оформить приказом весь отпуск 28 календарных дней и предлагает отработать из них 2 рабочие недели. Должна ли я отработать календарных дня 12-14 (из них 10 рабочих) или могу отработать 8 рабочих дней +2 выходных.

Я брала в течении года 4 дня без содержания (т.е.неоплачиваемые дни были) в счет очередного оплачиваемого отпуска. Сейчас пошла в отпуск, он мне оплатился полностью, но отдел кадров говорит, что я должна выйти раньше на 4 дня (т.к. барала дни в счет отпуска). Правильно ли это?

На работе 40 часовая рабочая неделя (5 рабочих дней, суббота и воскресенье - выходной). В течение нескольких месяцев оформляла по 1 дню в счет будущего отпуска (набралось 12 дней), в эти дни мне ставили в табель как «рабочий день». Когда пришло время очередного оплачиваемого отпуска (по графику отпусков), оформила 14 календарных дней (в табеле поставили "отпуск"). Я посчитала, что эти дни как раз закроют те 12 дней, которые я брала ранее в счет будущего отпуска, и еще 2 дня я смогу отгулять. Но в отделе кадров мне сказали, что оформленные 14 календарных дней не покрывают 12, а, наоборот, еще и должна осталась 2 дня. Объяснили это тем, что я же брала дни в рабочее время, соответственно покрылись только 10 дней. Правомерно ли это?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

У меня отпуск должен быть в декабре - 28 дня, в начале августа я разбила свой отпуск на две части, написала заявление, но с формулировкой: Предоставить 14 дней в счет ежегодного оплачиваемого отпуска.

Вопрос: эти 14 дней оплачиваются как отпускные в соответствии со ст. 125 ТК, или не оплачиваются вообще, а оплата за все 28 дней будет в декабре, когда я буду догуливать оставшиеся дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение