Возможно ли получить выплату страховой за ремонт по официальному дилеру через суд, если автомобиль на гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Было дтп 22 апреля, виновник не я, помят и трещина на усилителе заднего бампера, царапины и потертости на самом бампере. Оценщик в страховой сказал, что и бампер и усилитель под замену. Страховая выплатила 10000 р, у оф.дилера ремонт стоит 59000 р. Подскажите, если у меня машина еще на гарантии, то мне могут выплатить сумму ремонта у оф.диллера через суд?

И еще, гарантия кончается через 2 месяца, если я до ее окончания сделаю независимую экспертизу и подам иск в суд, а суд например кончится после окончания гарантии, то в итоге сумма будет посчитана с учетом того, что машина на гарантии, или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

зачем дублировать вопросы?

экспертиза будет проведена и оценка сделана на основании рыночной стоимости на момент обращения