Спросить бесплатно

Вопрос: "Может ли теща выписать жену (жена только прописана, квартира - в собств.

Тещи, кооператив, приватиз. Не было) в соответ. С п.4 ст.31 ЖК РФ по исковому заявлению в суд вследствие того, что жена с ней не проживает более 1/2 и не платит за квартиру. По-другому, после того, как жена вышла за меня замуж и не живет с собственником жилья, прекратились ли родственные отношения (с точки зрения ЖК) с ее мамой?

Спасибо за ответ!

вопрос №682343
прочитан 27 раз

Может.

ст.31 ЖК РФ как раз и предусматривает такие случаи выселения.

Похожие вопросы

адвокат Еркаева Анна Сергеевна:

Здравствуйте! Все верно, только вот эта фраза не понятна, укажите кто выехал, "Ответчик" В октября 2012 года вообще выехала за пределы России , в связи с чем я вынуждена обратиться с иском в суд.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

если других наследников у умершего нет, то заинтересованным лицом следует указать администрацию и налоговую инспекцию.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Составленние заявлений в суд - платные услуги у юриста, вам нужно обратиться в вашем городе. Нужны будут доказательства, то есть и свидетельские показания ,


юрист Проворова Анна Юрьевна:

Добрый день. Кто в квартире проживает? Отдельные счетчики поставить очень сложно и действительно только через суд при определенной возможности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X