У нас есть возможность получить государственную субсидию в мерии для улучшения жилищных условий.

• г. Петрозаводск

У нас есть возможность получить государственную субсидию в мерии для улучшения жилищных условий. Для того чтобы субсидия была выплачена мэрией, мы должны показать, что внесли сумму в размере 30% стоимости приобретанмой квартиры на вторичном рынке ее вледельцу, скажите какими документами будет подтвержден факт передачи денег и в какой форме должен быть договор купли-продажи, он должен быть зарегистрирован или достаточно предварительной формы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи недвижимости всегда заключается в письменной форме и требует государственной регистрации. Предварительный договор заключается также в письменной форме, но регистрации его не требуется,т.к. потом будет зарегестрирован основной договор

Спросить
Пожаловаться

В первом браке я получила субсидию в размере 200 000 рублей как молодая семья (я, супруг, ребенок) для улучшения жилищных условий. Купили квартиру. Развелись продали квартиру. Жила на съемном жилье. Сейчас вышла замуж, родился второй ребенок. Нынешний супруг субсидий не получал. Жилья не имеем. Мы жители сельской местности, он работает в колхозе, я в декрете юрист. Мы имеем какие-нибудь возможности получить субсидию для улучшения жилищных условий.

Я получила субсидию на улучшение жилищных условий, купила квартиру, но жилищный комитет отказал мне, так как приобретаемое жилье не пропорционально размеру полученной субсидии. Мне выделить субсидию и детям, но сказали что я должен купить для себя пропорционально своей субсидии, то есть больше.

Как насчитывается приобретение, в законе сказано что не менее 10 кв.м.?

При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры юрист написал, что по соглашению сторон основной договор может быть заключен в будущем как в простой письменной, так и в нотариальной форме. Мы заключаем сейчас предварительный договор в простой письменной форме. Ст.429 ГК требует, чтобы форма основного и предварительного договора были одинаковы. Не будет ли на основании такой фразы о воэможности другой, нотариальной, формы наш предварительный договор признан не удовлетворяющим требованиям закона.

Юрист в качестве аргумента сказал, что новый ГК будет разрешать только нотариальную форму сделок по недвижимости, поэтому так и написал. Спасибо за ответ. Владимир Ассер.

У нас муниципальная квартира, жилая площадь 29.9 кв.м. Проживает и зарегистрировано в ней 5 человек, более 10 лет. Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку в очередь на получение квартиры, как нуждающиеся улучшении жилищных условий? И есть ли возможность получить государственную субсидию на приобретение жилья?

Если да, то возможно ли будет после приобретения жилья по гос. субсидии, приватизировать и продать старую квартиру?

За ранее спасибо.

Есть ли специальная форма написания заявления на получение субсидии для улучшения жилищных условий? Можно ли использовать субсидию на выкуп половины имеющегося жилья, если я являюсь собственником второй половины жилья? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру для того, чтобы получить безвозмездную субсидию на улучшение жилищных условий?

При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры юрист написал, что по соглашению сторон оснокной договор может быть заключен в будущем как в простой письменной, так и в нотариальной форме. Мы заключаем сейчас договор в простой письменной форме. Ст.429 ГК требует, чтобы форма основного и предварительного договора были одинаковы. Не будет ли на основании такой фразы о воэможности другой, нотариальной, формы наш предварительный договор признан не удовлетворяющим требованиям закона.

Юрист в качестве аргумента сказал, что новый ГК будет разрешать только нотариальную форму сделок по недвижимости, поэтому так и написал. Спасибо за ответ. Владимир Ассер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Форма избирается произвольно, или должен использоваться Акт приема-передачи основных средств формы ОС-1? Спасибо.

У меня есть Дядя. В 2000 году он от государства получил Безвозмездную супсидию на покупку жилья. Размер супсидии примерно составил 90% от стоймости квартиры, остальное он сам доплачивал. Супсидия была выделена по причине того что он 20 лет стоял в очереде на улудшения желищных условий. Но всвязи со смерьтью одного члена семьи из-за пложих жилищных условий его бывшая жена добилась именно этой супсидии для него. Может ли его бывшая жена прописаться в той квартире после того как он пропишется там же и выпешится от нее. Сейчас он живет пока с ней. На момент получения супсидии он был разведен, но у него есть дочь 1985 рождения. Дом планируют сдать в конце этого года (долгострой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение