У нас есть возможность получить государственную субсидию в мерии для улучшения жилищных условий.

• г. Петрозаводск

У нас есть возможность получить государственную субсидию в мерии для улучшения жилищных условий. Для того чтобы субсидия была выплачена мэрией, мы должны показать, что внесли сумму в размере 30% стоимости приобретанмой квартиры на вторичном рынке ее вледельцу, скажите какими документами будет подтвержден факт передачи денег и в какой форме должен быть договор купли-продажи, он должен быть зарегистрирован или достаточно предварительной формы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи недвижимости всегда заключается в письменной форме и требует государственной регистрации. Предварительный договор заключается также в письменной форме, но регистрации его не требуется,т.к. потом будет зарегестрирован основной договор