Мне 3 года назад обманным путем продали дачу, я отдала деньги на меня переписали садовую книжку

• г. Волгоград

Мне 3 года назад обманным путем продали дачу, я отдала деньги на меня переписали садовую книжку, подписала договор о вступлении в сообщество на даче, а договор о купле продаже так и не был заключен, я собралась приватизировать ее и не могу она в собственности у другого человека, он таким образом ее 4 раза продавал, у меня все квитанции на руках об оплате воды, света, мы ее строили, он от нас требует деньги тогда вернет нам документы о собственности или просит деньги которые мы за нее отдали, но какие цены раньше были и какие сейчас, и сколько мы в нее вложили, за один свет в зимне время платим по 6 т.р,говорят есть такой закон что если в течении какого то времени ухаживаешь за собственностью, она переходит к нам (а старый хозяен с 4-х человек деньги требовал, как поступить в данной ситуации?)

Ответы на вопрос (1):

Здесь на лицо ст.159 УК РФ - Мошеничество, для начало вам надо обратиться в правоохранительные органы