С водителем заключена заявка на перевозку груза. Он в пути перепродал наш груз не сообщив никому. Как нам быть?

• г. Москва

С водителем заключена заявка на перевозку груза. Он в пути перепродал наш груз не сообщив никому. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по ст.140 УПК РФ будет возбуждено уголовное дело. Но если Вы что-то не так скажите в объяснениях дознавателю. Против Вас по ст. 306 УК РФ будет возбуждено уголовное дело. Какие есть доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у нас ИП хотим оказывать диспетчерские услуги водителям грузовых автомобилей, т.е находить для них грузы, быть посредниками между водителем и владельцем груза. Кто должен нести ответственность за груз? И как сделать, чтобы за груз отвечал водитель, а не мы посредники?

Я заключила заявку на перевозку груза, 09.09,но перевозка груза должна состояться 10.09. Заявку заключила 09.09 в 15.30,а в 16.30 мне сказали, что груз не готов. Это является срывом погрузки?

Я являюсь суббодрядчиком между заказчиком и водителем, заключаю заявку о перевозке груза из п А в п В, водитель крадет груз и не выходит на связь. Есть вероятность вернуть груз. И что за кражу груза на 5 млн будет мне?

У нас имеет ИП, основной вид деятельности грузоперевозки. Нами была заключена подписана заявку на перевозку груза с ООО. Мы приняли груз для перевозки из пункта А в пункт Б. Из документов подписана заявка на перевозку, где стоит подпись и печать нашего ИП, договора с данным ООО у нас нет. Водитель не доехал до пункта Б, пропал со связи, телефон выключен, спутник также вне зоны доступа. С данным водителем у нас нет трудового договора. Автомобиль принадлежит физическому лицу, который к данном ИП не имеет никакого отношения. Со стороны ООО, чей груз мы везем, требуют, чтобы мы как перевозчики написали заявление в полицию о утере груза, а также объявили машину в розыск. Каковы должны быть наши действия? Кто несет материальную ответственность за груз?

Перевозили груз транспортной компанией. При заказе на перевозку заказали: 1. Жесткую доупаковку груза 2. Страхование перевозки груза.

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку, сотрудники траспортной компании не загнули гвозди и они процарапали на сквозь стенки груза.

Наша компания является грузовладельцем. С транспортной компанией был заключен договор на перевозку груза. Однако груз к перевозке был принят, а доставлен не был. Для составления претензии и последующих судебных разбирательств насколько является принципиальным наличие или отсутствие оригиналов документов - договор заявка на перевозку, транспортная накладная с отметкой о принятии груза, доверенность на получение мат. ценностей. И для предъявления претензии перевозчику нужно или нет составлять акт об утрате груза, т.е. как то грузовладелец должен документально отобразить что груз был не доставлен. Спасибо.

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виктор! Я ИП работаю логистом, предоставляю грузы водителям, машины привлеченные с водителями договор не заключен заявки оформляются через меня какую я несу отведственность если водитель не довозит груз вовремя, порча товара груза, авария и тому подобное и какую ответственность несет водитель?

ИП заключил договор с трансп. Компанией на перевозку груза. В заявке указал ВОДИТЕЛЯ-физ. лицо и авто, принадлежащий Водителю. Трансп. Компания выписала доверенность на водителя, по которой он принял груз к перевозке. И пропал. Какова ответственность ИП? Груз фактически он не получал, доверенность водителю не выписывал, договорных отношений с водителем у него нет.

Заключена заявка на перевозку груза по перевозке груза из А в Б с перевозчиком и устная договоренность с Заказчиком (я-диспетчер). В итоге машина поехала по другому маршруту в пункт В. Разгрузилась. ТТН не подписали. Груз испорчен. Отметок нет. Есть только накладная на перемещение. Заказчик отказался платить перевозчику. На меня перевозчик подал в суд. Что делать, если нет никаких доказательств кроме заявки и то по другому маршруту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение