Что делать, если из-за плохого здоровья в молодости я не получил паспорт повесток в военкомат и мне уже 29 лет?

• г. Самара

У меня плохое здоровье из за этого в 16 лет 1996 год я непредномерено не получал паспорт повесток в военкомат мне не приносили сейчас мне 29 лет что мне за это будет или как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

В военкомат, просите выдать вам военный билет и зачислить в запас. На все угрозы, штрафы и наказания показываете большую фигу и просите составить протокол об административном правонарушении или замолчать.

Выдадут без вопросов, но со скандалом, который можно разрулить - обратившись в прокуратуру по факту нарушения законов военкоматом.

Ваше нарушение есть - непостановка вовремя на учет, но в связи с истечением срока давности - 2 месяца, привлечь вас к ответственности нельзя.

Считать вас уклонистом тоже нельзя, повесток вы не получали.

С уважнием,