Иск о порядке осуществления родительских прав - исключение формулировок по договоренности и требование паритетного бщения в дни государственных праздников.
₽ VIP

• г. Краснодар

В исковом заявлении об определении порядка осуществления родительских прав отдельно проживающим родителям, необходимо оговорить требуемый ИСТЦУ порядок бщения с ребенком в дни государственных праздников на паритетных началах с ответчиком. При этом формулировки типа "по договоренности с ответчиком" целесообразно исключить. Как сформулировать желаемое требование?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Нина! Формулируйте как вам бы хотелось:укажите конкретные праздничные дни и время общения со скольки до скольки.Если ответчик будет возражать, то все равно выйдете на какое то время , которое и будет фигурировать в решении.С уважением,

Формулировка конкретных требований в Вашем деле - это индивидуальное творчество Истца. Можете сформулировать так, как указано в вопросе. Думаю, что у судьи оснований отказать в удовлетворении такого требования, тем более, что оно предоставляет равные права сторонам процесса, не будет, если только это никак не будет нарушать интересы ребенка. Хотел бы Вам напомнить, что при определении порядка общения с ребенком будет учитываться, например, его пол, возраст, посещение внешкольных мероприятий (секции и т.п.), жилищные условия родителей, материальное положение, мнение ребенка. Удачи.

если договоритесь - суд однозначно утвердит, нет - будет решать суд.

Могу ли я сформулировать исковые требования следующим образом:

В новогодние и рождественские праздники - в периоды с 19 часов 31 декабря по 20 часов 04 января четных календарных годов, в периоды с 19 часов 04 января по 20 часов 08 января нечетных календарных годов.