Как определить рабочие дни для беременных сотрудников в школе?

• г. Камызяк

Я работаю бухгалтером в школе. В нашем штате отсутствует начальник отдела кадров и все кадровые вопросы решаю. Я не во всем подкована. У нас на работе беременная девушка. Т.к. срок маленький она должна часто посещать врача. Считается ли ее дни когда она уезжает к врачу рабочими. И в каком законе это прописано? Спасибо Вам огромное за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, считаются рабочими. ст.254 ТК