Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Благодарю за столь оперативный ответ на вопрос 5720.

Подскажите, пожалуйста, срок исковой давности, и что мне предпринять если он истек. Прописался он в августе 1997 г. Какие права имеет муж на квартиру, если невозможно будет доказать незаконность прописки. Заранее благодарна за ответ.

вопрос №6824
прочитан 14 раз

Уважаемая Ирина!

Если в ходе судебного разбирательства не удастся доказать что прописка произведена с нарушением Закона, т.е. признать регистрацию недействительной, то муж будет иметь права проживания на данной жилой пло-щади, если квартира не приватизирована – принять участие в приватизации, со всеми вытекающими послед-ствиями.

Похожие вопросы

юрист Артюк Анна Александровна:

К сожалению, суд не примет Ваше заявление, поскольку срок приостановился 24.09.2019 г. и истец успел подать заявление до истечения срока.


юрист Петров Андрей Алексеевич:

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности.


юрист Козырев Павел Александрович:

Нужно ознакомиться с иском и готовить аргументированное возражение на исковое заявление. С уважением!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X