Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу произвести развод. Жена не против.. Нет никаких вопросов по разделу имущества,

нет вопросов по выплате алиментов (она отказывается от алиментов)

Есть ребёнок - 3 года. Она работает, живёт с родителями, достаток достаточный.

Так как с минимальными затратами времени осуществить развод:?

И правильно оформить заявление.

Всем спасибо.:))

вопрос №68240
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака в соответствии с п. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ, производится в судебном порядке, даже в случае согласия супругов на расторжение брака и отсутствия между ними споров о детях или о разделе имущества.

При наличии взаимного согласия супругов на расторжение брака суд, в соответствии с п. 1 ст. 23 Семейного кодекса РФ, расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Образец заявления Вы можете найти в справочных системах по законодательству (Гарант, Консультант и т.д.) или в специальных книгах и брошюрах. Государственная пошлина с заявлений о расторжении брака составляет 1 минимальный размер оплаты труда.

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Спаибо за оперативный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X