Так как с минимальными затратами времени осуществить развод:?

• г. Москва

Я хочу произвети развод. Жена не против..

Нет никаких вопросов по разделу имущества, нет вопросов по выплате алиментов (она отказывается от алиментов)

Есть ребёнок - 3 года. Она работает, живёт с родителями, достаток достаточный.

Так как с минимальными затратами времени осуществить развод:?

И правильно оформить заявление.

Всем спасибо.:))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид,

При наличии у супругов общих несовршеннолетних детей расторжение брака в соответствии с п. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ, производится в судебном порядке, даже в случае согласия супругов на расторжение брака и отсутствия между ними споров о детях или о разделе имущества.

При наличии взаимного согласия супругов на расторжение брака суд, в соответствии с п. 1 ст. 23 Семейного кодекса РФ, расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Образец заявления Вы можете найти в справочных системах по законодательству (Гарант, Консультант и т.д.) или в специальных книгах и брошюрах. Государственная пошлина с заявлений о расторжении брака составляет 1 минимальный размер оплаты труда.

С уважением,

ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"