Так как с минимальными затратами времени осуществить развод:?

• г. Москва

Я хочу произвети развод. Жена не против..

Нет никаких вопросов по разделу имущества, нет вопросов по выплате алиментов (она отказывается от алиментов)

Есть ребёнок - 3 года. Она работает, живёт с родителями, достаток достаточный.

Так как с минимальными затратами времени осуществить развод:?

И правильно оформить заявление.

Всем спасибо.:))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид,

При наличии у супругов общих несовршеннолетних детей расторжение брака в соответствии с п. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ, производится в судебном порядке, даже в случае согласия супругов на расторжение брака и отсутствия между ними споров о детях или о разделе имущества.

При наличии взаимного согласия супругов на расторжение брака суд, в соответствии с п. 1 ст. 23 Семейного кодекса РФ, расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Образец заявления Вы можете найти в справочных системах по законодательству (Гарант, Консультант и т.д.) или в специальных книгах и брошюрах. Государственная пошлина с заявлений о расторжении брака составляет 1 минимальный размер оплаты труда.

С уважением,

ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"

Спросить
Пожаловаться

Жена подала иск на развод раздел имущества и алименты. Могу ли сославшись на ст.38 получить развод и назначение алиментов. А раздел имущества произвести после развода. Так как денег на выплату мне компенсации пока у жены нет. В исковое заявлении указана сумма компенсации но срок указан полтора года. Каковы временные рамки раздела имущества после развода?

Хочу оформить развод, есть ребёнок 3 года. В собственности квартира и машина. Муж не против оставить имущество мне (все кредиты плачу я сама) но у него долги у судебных приставов (взятые не на семейные нужды). Как правильно оформить развод? Можно подать без раздела имущества, а позже переоформить квартиру в свою собственнность? И как это сделать? На данный момент у меня нет денег ни на пошлину при разделе имущества ни на выплату его долгов ни на судебные разбирательства. Он не работает. Спасибо!

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Хочу подать заявление на развод, муж против. Есть совместно нажитое имущество. Целесообразно ли одновременно с заявлением на развод подать заявление на раздел имущества? Спасибо.

Собираюсь подать заявление на развод, муж не против. Есть несовершеннолетний ребенок. По поводу раздела имущества заключили устное соглашение. Но боюсь в любой момент муж может передумать. Как правильно решить этот вопрос до подачи заявления? И если в заявление указать, что претензий по разделу имущества не имеем, это означает, что оно все равно делится попалам, как совместно нажитое в браке? Или если что-то не так пойдет можно будет подать заявление о разделе имущества дополнительно?

Как лучше подать на развод и раздел имущества, с меньшими затратами? Хочу развестись с мужем, если инициатива о разводе будет жены, а муж скорее всего откажется идти на развод. Есть совершеннолетний сын. Приватизированная квартира на трех (жена, муж,сын совершеннолетний). Подскажите как начать весь процесс развода и разделом имущества с меньшими затратами. В наличии есть две машины, одна из машин оформлена на жену. Сколько примерно будет стоить госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уехал от жены 1.5 года назад. Хочу оформить развод, но она против. Есть дочь, 2.5 года. Жена живет в Томской области, поэтому приходится решать все вопросы на расстоянии. Совместно нажитого имущества нет.

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Как выписать бывшую жену, мы в разводе год, она не проживает в доме больше 1,5 лет. Детей нет, общего имущества нет. Но бывшая жена отказывается выписываться сама. Как правильно выписать с наименьшими затратами. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение