В связи с тем, что в новом ФЗ "Об исполнительном производстве" (2007)

• г. Москва

Очень прошу помочь!

В связи с тем, что в новом ФЗ "Об исполнительном производстве" (2007) арест выведен из понятия "обращения взыскания" как обязательный его элемент, может ли судебный пристав-исполнитель не арестовывать мое имущество перед его изъятием и реализацией? Или арест специально и вывели из обращения взыскания, чтобы пристав мог по своему усмотрению накладывать арест или его не накладывать?

Очень важный для меня вопрос в данный момент!

Ответы на вопрос (1):

Может накладывать - может не накладывать... сами понимаете...