Применимое законодательство в апелляции при изменении после решения судом первой инстанции - основные моменты

• г. Москва

Какое законодательство является применимым в апелляции, в случае изменения законодательства сразу после принятия решения судом первой инстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только то, которое действовало до принятия решения судом первой инстанции.

Хотя... бывают и ньюансы.

Спросить
Пожаловаться

Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции после апелляции, может ли суд при вынесении решения применить изменения в законодательстве. ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ РЕШЕНИЕ ВЫНОСИЛОСЬ ПО РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ НОРМАМ ГК И ГПК 7

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

С какого времени принимается решение по аппеляции (с даты его рассмотрения) или с даты принятия решения судом первой инстанции?

Обоснуйте чьи интересы в большей степени защищает трудовое законодательство России (работника или работодателя) /с приведением примеров/ и сформулируйте Ваши конкретные предложения по дополнению и/или изменению трудового законодательства (какие правоотношения не урегулированы, а какие недостаточно полно урегулированы и какие изменения следует внести в трудовое законодательство).

Заранее спасибо!

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Если аппеляционная инстанция оставила без изменения решение первой инстанции, оставив без удовлетворения аппеляцию, исполнительный лист выданный после решения первой инстанцией остается действительным и не требует замены?

Было написано завещание на квартиру, это завещание мы оспорили. Судом первой инстанции завещание было отменено. Со стороны ответчиков была подана апелляция и апелляционным судом решение первой инстанции было отменено, а завещано оставлено в силе. Мы хотим подавать кассацию. Скажите, пожалуйста, могут ли ответчики продать квартиру сразу после получения решения апелляции на руки? Какие меры можно предпринять, чтобы квартира до решения кассации не была продана ответчиками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрено ли в суде апелляционной инстанции предварительное заседание или апелляционная жалоба рассматривается судом апелляции сразу в первом же заседании вплоть до принятия решения?

Суд первой инстанции проигран. Подана апелляция. Адвокат говорит, что в случае если апелляцию не удовлетворят решение первой инстанции вступает в силу на следующий день. А как же время для подачи кассационной жалобы? Какие действия дальнейшие если я не согласна с решением? Какие сроки для обжалования после апелляции?

Скажите пожалуйста,

«Российский закон позволяет Российской стороне, при сделках с зарубежными партнёрами выбирать законодательство…..»

Будет ли выбор зарубежного законодательства исключать перевод дела в Российские суды?

Какие нормы Российского законодательства применимы в отношении выбора закона или юрисдикции суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение