Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу срочно ответить на мой вопрос. Какова предельная численность работников в ООО?

Можно ли принять работника на период отсутствия основного (на период болезни, очередного отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, дородового и послеродового отпуска, отпуска по уходу за ребенком) или он превысит допустимую численность. Какие работники входят в численность? Входят ли в численность работники, принятые на период отсутствия основного, основные работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске без сохранения заработной платы, совместители и т.д? Просьба ответить с ссылкой на закон. Большое спасибо.

вопрос №68244
прочитан 6450 раз
Оцените вопрос

Ни один из существующих нормативно-правовых актов России не содержит взаимосвязи между численностью работников юридического лица и его организационно-правовой формой. Считаем своим долгом заверить Вас, что предельная численность работников ООО российским законодательством не установлена.

Возможно Вы путаете предельную численность работников с предельной численностью участников ООО, установленной п. 3 ст. 7 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", в соответствии с которым число участников ООО не должно превышать 50-ти; или с предельной численностью работников для применения предприятием упрощенной системы налогообложения (100 человек - пп. 15 п. 2 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ).

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X