В местный ФСИН обращались получили ответ что это в компетенции ФСИН России.

• г. Курск

Куда обратиться с просьбой о переводе отбывания наказания по месту жительства. В местный ФСИН обращались получили ответ что это в компетенции ФСИН России. Подскажите адрес.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Через любой поисковик найдите официальный сайт ФСИН России, там имеется контактная информация.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание в ИК г.Онега (Архангельская обл) Подскажите пожалуйста куда и в каком формате можно обратиться с просьбой перевода мужа в домашний регион или максимально ближайший территориально для отбывания наказания. Кто может ходатайствовать о переводе?

Заранее благодарю за ответ!

Писала письмо в УФСИН России города Москвы с просьбой о переводе сына отбывать срок по месту жительства в Ставропольский край. Пришëл ответ, что заявление рассматривается в соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 26. 01.2018 номер 17. В случае согласия заключëнного на перевод и отсутствия обстоятельств, препятствующих отбывания наказания осуждённого в другом исправительном учреждении, вопрос о его переводе будет решëн положительно. Отбывает срок в Саратовской области города Пугачева. Подскажите пожалуйста куда можно еще написать или обратиться.

Мой брат, проживавший и осужденный в

Петербурге, отбывает наказание в

колонии в Мурманской области.

Соответствующие положения УИК РФ,

определяющие места отбывания

осужденными наказания, гласят о том,

что они должны содержаться в ИУ в том

субъекте федерации, где они проживали

и были осуждены.

Мой брат и мы, его родственники,

неоднократно обращались к директору

ФСИН России и начальнику мурманского

управления с заявлениями о переводе

брата в колонию, расположенную в

Ленобласти. Однако в ответ мы

получали доводы о том, что осужденные

должны отбывать весь срок наказания в

одном учреждении, а их перевод

возможен только в случае

реорганизации либо упразднении

учреждения.

Прошу, сообщите, удавалось ли кому-нибудь добиться перевода осужденного

по месту жительства и по какому пути

нам лучше последовать в этой

ситуации.

Заранее спасибо.

Как правильно написать письмо в УФСИН России о переводе сына из России в Укрвину для отбывания наказания по месту жительства? И возможно ли это?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйсто куда я могу обратиться с письмом, точне по какому адресу во ФСИН России, там где распределяют осужденных для отбывания наказания. Так как моего мужа увезли слишком далеко от дома, на иждивеннии имею малолетнего ребенка. Спасибо.

Можно ли написать ходотайство в ФСИН по месту отбывания заключённого на перевод его для отбывания наказания по региональности? Как это распространяется на бывших сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевестись на отбывание срока по месту жительства гражданина Узбекистана? Гражданин Узбекистана по состоянию здоровья и так как не имеет родных на территории России. Осужденного родные не имеют возможность посещать Россию и так далее. Осужденный имеет серьёзные проблемы со здоровьем. Куда нужно обратиться для перевода из России в Узбекистан для отбывание остального срока наказания? Спасибо.

Подала заявление во фсин России (г.Москва) с просьбой о переводе осуждённого с одного исправительного учреждения в исправительное учреждение по месту моего жительства. Сама являюсь супругой. Когда подавала заявление приложила документы паспорт, свидетельство о регистрации брака и ДОВЕРЕНОСТЬ от осуждённого (нотариально заверенную) . Спустя 2 месяца пришёл ответ от ФСИН, что если осуждённый будет согласен на перевод, то моя просьба будет удовлетворена. Вопрос: являлась ли довереность от осуждённого согласием на перевод в моем заявлении? Или нужно принципиально было прикладывать отдельно письменное согласие от осуждённого? Как поступить далее с таким ответом, ещё раз подавать заявление во ФСИН с просьбой о переводе, но уже с согласием от осуждённого что ли? Как добиться все же перевода, если фсин вроде и не отказал в ответе и не перевёл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста куда обратиться родственникам осужденного о переводе отбывания наказания по месту прописки. Обратиться так чтобы действительно перевели, как правильно составить обращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение