Какими законодательными актами утверждено и расшифровано понятие "одинокий родитель" или "одинокая мать"?

• г. Кемь

Какими законодательными актами утверждено и расшифровано понятие "одинокий родитель" или "одинокая мать"?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Семейный Кодекс. Одинокая мать - это когда ребёнок записан со слов матери или же когда отец умер, лишен родительских прав. Одинокий отец - когда мать умерла, лишена родительских прав.