Собственники московского дома получили подозрительные письма с угрозами - как защититься?

• г. Сокол

Вы в Москве если и может знакома ситуация? Вчера всем в моем доме Собственникам (так на конверте). почт печать КОТЕЛЬНИКИ ИНД 140054. С АДРЕСА: Общественная организация АНТИДОЛГ г Москва, пр-т Мира, д 150, оф 1. : пришли письма по почте, в каждом из которых * ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ ЖИВЁТ ЗЛОСТНЫЙ УКЛОНИСТ ОТ УПЛАТЫ ДОЛГА УЛ Д---КВ--- Ф.И.О. \ ИМЕЕТ НЕИСПОЛНЕННЫЕ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ, ЗЛОСТНО УКЛОНЯТСЯ ОТ УПЛАТЫ ДОЛГА, СКРЫВАЕТСЯ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ (ЧТО НЕ ТАК!). далее: НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! НЕ ДАВАЙТЕ В ДОЛГ!*я вызвала полицию, хочу наказать этих людей. Проспект Мира,150-это гостиница КОСМОС. Что общего. А бросили письма, наверно, с КОТЕЛЬНИКИ ВОКЗАЛА... У приставов у меня 2 производства, позвонила на оба-ОНИ отрицают, что от них письма. Причинили мне вред, я уверена, что так нельзя, не по закону и не по совести. Не все же злостные, у меня серьёзные болезни были в последнее время, не справляюсь. Как теперь жить, если опорочили честного человека! И свою фамилию не всем же говорю-много новых жильцов. Кто же эти люди? Вы сталкивались с подобным письмом? Спасибо. И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это коллекторы вас запугивают, напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,что откликнулись. я подала в полицию. Но этих коллекторов не найти. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Вчера я пошел за корреспонденцией своей компании на почту. И выяснилось, то что все заказные письма отдали неизвестному мне человеку по поддельной доверенности. Когда я попросил показать эту доверенность работника почты, то она ее не нашла. Единственное, что осталось, это то что этот человек который получил мои письма, на почтовом извещении с обратной стороны оставил все свои контакты (паспортные данные, адрес), видно не подумал, что мне это покажут, или что я захочу разобраться где мои письма. Также работник почты сказал, что этот человек отправил от имени моей компании два письма. По данным оказалось, что это бывший работник моей компании. Когда я показал фотографию этого человека, сотрудник почты подтвердил что это он. Получается, что этот человек перехватил какие-то важные письма, адресованные моей компании, и по этим адресам отправил от меня какие-то ответы. Я пошел написал заявление в полицию, от туда мое заявление передали в ОБЭП. Сегодня (это через 5 дней, как я был на почте) позвонил работник почты и сказал, что письма нашей организации якобы найдены и это все было ошибкой, сказали придите пожалуйста и заберите их. Получается, что работник почты был в сговоре с этим человеком, который получил от нас письма. Как нам поступить в этой ситуации, что ответить сотруднику почту, идти ли нам на почту, чтобы забрать эти письма. Я подозреваю что почта получила запрос с ОБЭПа по той ситуации, и началась суета, и этот человек вернул наши письма. Подскажите пожалуйста как дкйствовать в данной ситуации, ответьте пожалуйста на почту 37587@list.ru

Здравствуйте. Вопрос в следующем. У судебных приставов на меня лежит исполнительное производство по кредитному долгу в банке. Сумма 132 тыс. Я не выплачиваю этот долг по своим соображениям. Но я со своей дебетовой карты оплатил долги другому человеку сумма в три раза выше этой. В итоге половина суммы прошла даже большая часть а четыре платежа по мелким суммм уже почти месяц не пришли и никто их найти не может. Эти долги так и висят на том человеке но я увидел что с моего долга как раз вот эта сумма и списалась. Имеет ли право приставы распределять долги на свое усмотрение если долг по прямому назначению конкретно за человека. Если это сделала сама система автоматически то обязаны ли они вернуть эти деньги на те счета на которые были отправлены изначально. Спасибо.

У меня был долг перед банком в последствии было получено судеюное решение о взыскании долга. Долг в полном объеме был погашен в службу судебных приставов. В настоящий момент мне звонят коллекторы и требуют погасить долг, так как у них никакой информации ни о судебном решении ни о том что долг погашен нет. Судебный пристав посоветовал не реагировать на эти звонки так как если бы они были право приемником долга они бы числились в базе СП. В настоящее время ко мне планируют выслать группу по взысканию долга от коллекторов, для описи моего имущества (на сколько я понимаю они не имеют на это юр.права). Подскажите как быть в данной ситуации.

Как не быть злостным неплатильщиком?

Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.

Вызвала полицию пьяному человеку на улице, назвала не свою фамилию, теперь пришло письмо, это письмо я не видела, так как на нем не моя фамилия, что может быть в этом письме?

Дамы и господа, добрый день!

Следующая ситуация: человек мне должен денег, есть расписка, дело в суде в принципе выигрышное. НО: этот человек на связь не выходит, письма с уведомлением на почте не получает и вероятно в суде не появится. Соответственно два вопроса:

1. Вступает ли решение суда в силу, если ответчик не присутствовал на судебных заседаниях (нужна ли в судебных документах его личная подпись или подписанное им письмо с уведомлением о решении суда)?

2. В дальнейшем при передаче исполнительного листа судебным приставам – обязаны ли они уведомлять должника под подпись что начато исполнительное производство и могут ли они блокировать счета в банках и выезд за рубеж на основании судебного решения, без уведомления этого человека? Просто в последннее время пошла волна исков на судебных приставов в связи с тем, что они закрывают выезд за рубеж или блокируют счета, если есть неоплаченные штрафы/долги, а человек (якобы) о них не знал (ему никто не сообщил). А как ему сообщить если неизвестно где он: по адресу регистрации он не проживает, на телефон не отвечает, получать по почте документы не собирается. А так же я слышала, что буквально на днях вышло разъяснение Верховного Суда, что теперь судебные приставы под подпись должны ответчика уведомлять о наличии производства-то есть фактически обрубили последнюю возможность вернуть долг если должник скрывается!? Заранее благодарю за ответы.

26 октября получила судебный приказ 2 ноября по почте отправила заявление об отмене приказа оплатила долг. Сегодня пришло письмо от судебных приставов о взыскании с меня долга. Право мерно ли такое решение? Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать-выносили ли в последнее время по мне судебные решения, так как в базе судебных приставов не числюсь, но по опыту знаю, что судебный приказ может валяться у приставов по году, пока они возбудят ИП.Живу не по прописке, поэтому по почте ничего не получаю. Как узнать-подавали ли на меня в суд?

У меня такой вопрос, у меня есть долг по кредитам, с 2009 года судебные приставы завели по исполнительному листу, исполнительное производство. Мой филиал банк Москвы, закрыли в нашем регионе в марте 2014 года, банк не оповестил о новом адресе где он находится. А я по решению суда должна, именно этому филиалу. Я позвонила в банк спросила, где они находятся, мне только ответили, что у вас теперь другие реквизиты, давайте мы вам вышлем новые, я им ответила, давайте без давайте... вы это не мне должны, а судебным приставам отправлять, а смене адреса и реквизитов, т.к исполнительное производство ведут они, и исполнительный лист о решении суда у них. Мне ответили, ну как хотите и положили трубку. Я не стала из принципа платить. А в 2016 году, банк Москвы вообще реорганизовали, теперь хозяин банк ВТБ. Я ждала уже в течении года, что банк новый правопреемник заменит, судебный акт а правопреемстве, так и тишина. А судебные приставы говорят, что они не имеют права заменять что либо, опираясь на ст.52 во взаимосвязью со ст.44 гпк рф. Сколько ждать или что написать и куда по какой статье.

Ситуация следующая: Гражданин не отдает долг, много просили..., далее суд, выиграли судебный процесс, получили на руки решение мирового суда и исполнительный лист. Руководствуясь ч.1 ст.9 ФЗ Об исполнительном производстве, т.к. сумма составила менее 25 т.р., исполнительный лист и заявление о взыскании со всеми реквизитами были переданы директору предприятия под роспись. Данная организация уклоняется от исполнения наших законных требований, мотивируя тем, что они не понимают, как это все провели без участия судебных приставов.

Подскажите пож-та, как воздействовать на работодателя и какие пути решения данной проблемы.

Спасибо всем за уделенное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение