Как быть и как жить дальше, есле даже в милиции мне отвечают что они имеют право пользоваться комнатами как хотят!

• г. Санкт-Петербург

С такой ситуацией:

Я и моя семья проживаем в коммунальной квартире, - где занимаем одну из комнат, из 4 х имеющихся в данной коммуналке. Прописка постоянная, проживание по факту тоже! Моя комната не приватизирована, три остальные, жильцами-Да. Они,-владельцы фактически НЕ ПРОЖИВАЮТ, но постоянно пытаются кого-либо подселить с целью выгоды. Иногда это у них получается, ссылаясь на то что (квартиросъёмщики) прописаны, хоть даже и временно... Комнаты мол в собственности, и делать они теперь могут что угодно! Постоянный дисконфорт из постояльцев в местах общего пользования, НЕУБОРКИ, музыка, их гости с шумом и т д.

Мой ребёнок вынужден иногда пропускать учёбу в школе только лишь из-за того что не мог нормально выспаться ночью из-за гулянок за "стенкой"... Сам еду на работу разбитым...

Подскажите пожалуйста, неужели я не имею никаких прав, неужели законы в нашей стране созданы только для негодяев?! Как быть и как жить дальше, есле даже в милиции мне отвечают что они имеют право пользоваться комнатами как хотят! Я считал всегда что приватизация жилья в коммунальной квартире, это лишь отношение лица приватизировшего комнату по отношению к госсударству с пакетом норм и опредилений... равно и наоборот, НО не более... , Никак как беспредельная власть. Которую они пребрели, которую, по-сути и предоставляет само госсударство лицу котороё жильё выкупило, т ем-более что это коммунальная квартира!

Как и у многих в нашей стране и так хватает всяких "запятых" например под окнами посетители ночного клуба достают криками... Но это другая стуация! ...

Что можно сделать и как поступить?! Хочется тишины и покоя, простого. Человеческого.

Я не верю в чудеса, но так хочется, чтобы справедливость, всё-таки повернулась лицом,

именно это для меня и будет чудом.

С уважением к Вам, - Алексей.

И спасибо что Вы есть!

Ответы на вопрос (1):

Собственность есть собственность. Читайте ГК, ЖК и т.д., там куча статей , если не верите на эту тему.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. (ст. 209 ГК).

И естественно они вправе сдавать своюб собственность в аренду. Конечно ночью шуметь нельзя, если именно ночью шумят - вызывайте милицию, пусть их привлекает к админответственности. Насчет негодяев, я уверен, например, что если я пообщаюсь с другими вашими соседями или их квартирантами, так вот, я на 99,9% уверен, что они скажут, что это Вы негодяй, который не дает им: одним извлекать доход из своего законно приобретенного имущества, другим просто жить, после работы отдыхать как им хочется и т.д.

Так что все относительно, как видите... Насчет справедливости - подавайте на них в суд, если считаете что Ваши права нарушены, отстаивайте их в суде, добивайтесь выполнения решения и т.д. Только вот почему-то мне кажется, что в суде Вам откажут по полной программе.